Магия

Вопрос относительно гадалок наводящих-снимающих порчи и привороты. (Вопрос внутри)

Очень всё интересно только суть в другом, практически всё гадание построено на одном и том же принципе - общение с духами, только в большинстве случаев гадалка понятия не имеет откуда получает информацию, придумывают кто что хочет, от божьего дара до общения с космосом, и так, как человек может иметь власть над чем то если он понятия не имеет что это такое?
Sabrina Xadjayeva
Если человек не имеет понятия что это такое, значит, он с этим не сталкивается. Всё элементарно просто. Если бы человек хотя бы один раз с чем-то столкнулся, то и объяснить это смог бы, хотя бы как это видит и понимает.
Теперь по поводу гадалок. Это слово возникло от слова – уметь гадать. То есть человек понимает значение карт или иного инструмента гадания. И не просто понимает, но и может это объективно и доходчиво объяснить другим, в этом и заключается помощь гадалки обратившемуся к ней человеку. Гадалка это узконаправленный специалист, который более ничего делать не может, в том числе и общаться с духами и в том числе проводить какие либо диагностики. Есть карты и только по картам этот специалист может чем-то помочь человеку, во всём остальном это просто шарлатанство. Умение гадать не относится к способностям, которые ассоциируются с божьем даром, такие ассоциации вообще не допустимы. Если человек гадает и при этом произносит молитвы Богу, либо при работе применяет иконы, это так же недопустимо. Те, кто так поступает откровенно шарлатаны, ибо даже и не понимают, что идут на преступление. Перед тем же космосом и перед Богом, а соответственно будут нести за это наказание когда этому наказанию придёт время. Настоящие специалисты, которые действительно гадают, это понимают и никогда делать такого не будут. К примеру, моя бабушка, когда помогала людям гаданием, никогда не шла на нарушение закона магии, а после гадания каялась в садеяном и молила Бога о прощении ей этого греха, и гадала она в очень редких случаях, только по отстрой на то необходимости. И уж тем более, никогда бы не допустила сочетание гадания с молитвами и работой с иконами. Есть законы, законы магии и те, кто этого не понимают, не могут называть себя специалистами в области магии. Узконаправленный специалист в области гадания вообще не имеет не над чем власти, даже над картами. Существует определённый договор человека с картами, который делается с помощью соответствующего обряда. Но это договор о взаимосотрудничестве и власти он никакой не даёт. Это человеческий эгоизм, считать, что человек имеет какую-то власть по отношению к миру иному, к духам и прочему. Этой власти никогда не было и не будет у человека. Как правило, в жизни бывает иначе, что духи и сущности владеют человеческим телом и сознанием человека, это обычная практика, таких людей называют одержимыми по той причине что живут и думают не своим мозгом, а управляемы полностью той сущностью, которая в них. В Церкви есть специальный обряд для освобождения несчастных от сущностей – изгнание бесов.
Люди, которые могут общаться с духами, так же узконаправленные специалисты и это так же не относится к магии, таких специалистов называют – медиумы. Они не могут не гадать, не делать что-то ещё. Их задача заключается только в посредничестве при общении духов и человека.
Doctor Chaos
Лучший ответ
а зачем гадалке власть? она - медиум, посредник
Саш, одолжи мне пару духов.... хоть будет с кем поговорить.... а то скучно))))))
Анна Лапаева
наведение - снятие приворотов, порч - на мой взгляд гадалка этим вообще не должна заниматься, её дело - гадать ( на картах, рунах, " крысиных хвостиках" и пр...). каждый должен делать только то, что действительно умеет и может.
А еще это иногда называют просто - интуиция, ясновидение....:)) ) А если человек выступает просто проводником, тогда зачем ему заморочки относительно понятий. . Его выбрали проводником, он сделал и пошел дальше. А вообще-то когда-то я работала по принципу примитива не зная, что и как функционирует, получалось просто супер. Но потом, как и Вы я начала искать типа истину, выучилась на психолога и воще перестала, что либо понимать, теорий много, но есть ли там истина вот в чем был основной вопрос, да и кстати получаться перестало. Теперь я опять не заморачиваюсь, что и как, работает и замечательно.
А Вы всегда задаете вопрос и сами на него отвечаете? :)))))))))) Кстати, Вы мне уже давно нравитесь.. . :))))
Ольга Зубова
Я вам могу только одно сказать. Способности человека к разным способностям именно БОГОМ в нас не заложены. Видеть что то или чувствовать идет от сатаны. Вопрос в следующем - вспомните свой какой то очень плохой поступок, который вы осознанно совершили предав то что вам говорила совесть, если она у вас вообще есть (совесть это генетический признак и у некоторых людей ее просто нет, а не потому что они плохие). Вот... В этот момент на вас обратили внимание. НЕХОРОШИЕ на вас обратили внимание. Им просто интересно. Они вам не помогают и не мешают. Вы для них как крыса в клетке. Просто кто то сидит в углу и боится всю жизнь, и за ним наблюдать не интересно. А кто то постоянно то подерется, то самку поимеет - это наблюдать уже есть смысл. Вооот... И они на вас обратили внимание. Если вам *повезет* то на вас кто нибудь сядет и даст вам еще больше силы, чтоб это все продолжалось, так как смотреть интересно. Но они же и жрут ваши ресурсы - здоровье, срок жизни. деньги, любовь итд. Вы их не видите, но они где то тут рядом. Прогнать их намного сложнее чем заинтересовать. Вот и думайте, ГДЕ вы что то сделали и что в тот момент почувствовали. Если сможете вспомнить - сможете их просто прогнать. Я могу научить как. Но нужно чётко помнить и назвать вслух свою ошибку. В нашем мире есть как очень сильные силы, которые за эволюцию и за *зло* так сказать. А есть которые пытаются против них что то предпринять. Зло намного более древнее и могущественное. Оно считает нас просто за животных. А те кто против них, они разные, но их несколько видов и они этого не хотят. Одних можно назвать злом или сатаноидами. С ними фактически нереально справится, они намного умнее и сильнее нас. А вторые только взывают к разуму и чтоб вы поняли своё поведение. И вот в тот момент когда вы признаете и пожалеете у первых больше нет сил - так как они тоже от бога, хоть и старше.
все зависит от внутренней энергии человека, и что он в себя может впустить, а что- отогнать
Dina Tolybaeva
да! есть настоящие но очень много просто хороших психологов вот они и выдумывают хто что хочет
makdoon