Магия

почему люди делят себя на черных и белых? это же просто энергия. почему те, кто этим занимаются этого не догоняют?

это ведь элементарная вещь. разница ведь лишь в том, как ее использовать. энергия не может быть темной или светлой. есть просто переработанная и использованная, а есть чистая.
В принципе Вы правы. Но есть некоторые нюансы.

Всё гораздо проще и при этом гораздо сложнее.

Никто ведь не спорит с тем, что есть дуализм мира, Мироздания. Янь-Инь. Свет - Тьма. Солнце-Луна.
Солнце - земля. Да-нет. Жизнь-Смерть. Излучение - поглощение. Мужчина-Женщина. День -Ночь и т. д.

Речь не о ЦВЕТЕ энергии, о качестве энергий, их направленности (векторности) , характере активности и т. п.

Например, в кошках (особенно чёрных) , преобладают энергии поглощения.
В деревьях - осина, ель, черёмуха - то же.
А дуб, сосна, береза и др. - совсем наоборот. Приборы это подтверждают.

Так и все люди, не обязательно "МАГИ" или не "МАГИ".

Древние индусы, например, вообще всех людей делили на "белых" и "чёрных" ( светлых и тёмных) сообразно их энергиям.

Речь также о разрушительных и созидательных энергиях.

Переработанной и чистой энергия становится уже "ПОТОМ".

Ещё раз, заостряю внимание. Важно направление, куда и как приложена энергия и какой силы.

Примеры.

Электо-энергия. Вся одинаковая. Тут Вы правы. "ОДНОГО ЦВЕТА", да. Может освещать дом. А может и коротнуть, а может и вообще, дать удар.. . А шаровая молния?

Скальпель. Им можно вырезать аппендицит, гланды, аденоиды, вскрыть фурункул.. . А можно сделать неверное движение по неосторожности.. . невольно. А можно и вольно.

Кто управляет "СКАЛЬПЕЛЕМ" в данном случае?

Вот о том и речь. Вот Вам и ответ на вопрос.
Naile Safiouline
Лучший ответ
Людмила Гапонова вам надо преподавать) у вас будет замечательно получаться)
Но бывает и грязная энергия .
И много её и что, вы думаете светлой чистой можно вредить
- ошибаетесь
Алена Серая
Людмила Гапонова грязная-это использованная и переработанная человеком.
не догоняют только интернет гадалки
Правильно сказала Мадам Лео)
Но есть категория людей, которые считают немного иначе. Называя себя черными или белыми эти люди, в своих глазах, подчеркивают свою направленность) Особенно это касается так называемых "черных") В основном это люди, насмотревшиеся различных фильмов и передач и возомнившие себя невесть кем) Я конечно не обобщаю, но все же)
В основном это больше шарлатаны, чем люди хоть с какими-нибудь способностями. Грамотный человек не будет давать себе цветное название)
Юлия Грибова