Магия
ребят, что это за амулет? очень важно знать для чего он и откуда! спасибо

Очень интересный амулет.
Это древний каббалистический символ "ДВЕРИ", (аналог = Дельта) , несколько видоизменённый, позднее стал применяться в дианетике. Ромбы символизируют наконечники копий (защиту) .
Знак перевёрнут (на фото) . Хотя его можно носить и на обе стороны, в зависимости от пожелания владельца.
Основа взята ещё у китайцев. У китайцев треугольник с подвешенными мечами символизирует Восстановление.
Треугольник является символом Главы Масонской Ложи и Знаком Старшего Мастера = Магистра (в качестве «47 задачи Евклида») .
______________________________________________________________________________
Символ дианетики - треугольник, являющийся общепринятым магическим символом. По словам Хаббарда, - это греческая буква "дельта", эквивалент буквы "далет", символа двери в каббале, у греков - женское начало и плодородие.
____________________________________________________________________________
Немного информации.
Дианетика (от греч. dia «через» и греч. nous «душа, разум» ) — созданное Роном Хаббардом учение.
Его методики, согласно автору, могут помочь снизить влияние прошлых нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психических и соматических, то есть телесных, заболеваний .
Речь о целом ряде заболеваний, вызванных или усугубленных эмоциональными расстройствами на человека в настоящее время.
Сторонники также описывают дианетику как: «то, как разум влияет на тело» .
На дианетике основываются дальнейшие эзотерические учения.
_____________________________________________________________________________
И ещё о треугольнике.
В сакральной геометрии форма равностороннего треугольника есть символический образ Бога, в котором узнающий, узнаваемое, узнаваемый - одно и то же: 3 в 1 и 1 в 3. Равносторонний треугольник - символ полной гармонии и полного равновесия.
Равносторонний треугольник также может рассматриваться в качестве символа солнца, так как солнце - это источник жизни, тепла и света.
Равносторонний треугольник, направленный вершиной вверх, называется треугольник эволюции. Это мужской и солнечный знак, символизирующий божество, огонь, жизнь, духовный мир. . Это также троица любви, истины мудрости. Треугольник красного цвета означает королевское величие.
Равносторонний треугольник, направленный вершиной вниз, называется треугольником инволюции. Это лунный символ и имеет символику женского начала, плодовитости, воды, природы, тела и всего физического.
Символизирует Великую Мать как родительницу, божественную милость.
В дохристианские времена философ Ксенократ рассматривал равносторонний треугольник как символ божественного, равнобедренный как демонический, а разносторонний как «человеческий» , т. е. несовершенный.
В философской системе Пифагора греческая буква «дельта» из-за ее треугольной формы, считается символом создания космоса.
В Древнем Китае треугольник являлся символом женского начала, а с подвешенными мечами символизировал восстановление.
В индуизме это символ женской животной силы - Дурги.
У буддистов - Чистое Пламя и Три Драгоценности Будды, Дхарма и Сангха.
В тибетском тантризме комбинация двух равносторонних треугольников в виде гексаграммы представлял собой «проникновение в женственное мужского огня» .
В Древнем Египте символизировал Триаду: Озирис как начало, Исида как середина или хранилище, а Гор как завершение. Рука египтян - это союз огня и воды, мужчины и женщины.
В раннехристианскую эпоху манихейцы использовали треугольник как символ Троицы. Однако позже, равносторонний треугольник направленный вершиной вверх, стал знаком Бога.
Бог христианской троицы представлен глазом внутри треугольника или фигурой с треугольным нимбом. Ту же самую символику треугольник имеет и в иудаизме.
В древнемексиканских рукописях треугольный символ является знаком понятия «год» .
В алхимии треугольник являлся символом стихии: вода - обращенный вершиной вниз, огонь - обращенный вершиной вверх, земля - обращенный вниз.
Немного информации.
И ещё о треугольнике.
Плохо виден сам исунок и особенно буквы на нём. Можно улучшить? При простом приближении можно рпедположить, что внутри надпись арабскими буквами Пророка Мухаммада.
Есть энергетика, заряжен сильно, типа защитной функции может выполнять.