Нет. Православный крест сам по себе хорошо защищает. А разные бесовские пентакли это защита от высших сил. Получается и крест не работает и пентакли ваши не в тему.
Защиту от чего вы хотите? Хорошей защиты даже у магов со стажем нет, любого можно и пробить и разделать на фарш, было бы желание.
Магия
Можно ли носить на шее крестик и аммулет одновременно?
с точки зрения православной церкви нет, тем более если крест с распятием, а так смотрите сами.
да носите и ещё не забудте когда чай с сахаром пьёте туда добавить или соли или перца красного.
Моя мама носила одновременно крестик, руны (на кружочке дерева с двух сторон руны) и ещё что-то.. . И ничего, нормально всё было. =)
А вообще, смотря какой именно амулет, что обозначает и кто сделал имеют большое значение. Если амулет, так сказать, добрый, то не помешает крестик. =)
да, еще и бусы и цепочки из золота, серебра и агальмы и ярмо тоже не забудь повесить и кольцо в нос.
Все можно, но не все полезно. Если ты Веришь - зачем тогда эти реквизиты слабых. , если же нет - то хоть крест с Колокольни Ивана великого повесь - не поможет.
Хотя про амулет я поторопился, смотря кем сделан, звание и для чего.
Можно, ведь крестик тоже своего рода амулет.