Магия

У многих на шее крестик-а в душе.... нолик ?

Увы, такое встречается.

Мне тяжело нести свой крест сегодня.
И я склонясь в ночной мольбе
Лью слезы, жалуясь, как трудно.
И лишь один вопрос: за что все мне?

Болезнь сковала маму, видеть больно!
Кто это пережил легко меня поймет.
И стонет плоть моя, устала жить в неволе.
Так хочет отдохнуть, но кто мой крест возьмет?

Прошу, Господь, Ты облегчи мои страданья!
Молю о помощи сейчас и здесь.
А в голове стучит, ну что ты стонешь,
Ну разве легким был Голгофский крест?

И мысли в голове про крест цветочный.
Чтож горблюсь я, и вот ответ готов:
Кому-то тяжелей, ведь он не знает Бога.
Я с Господом иду и крест мой из цветов.

Прошу Господь, дай силы в испытании.
Смиряясь принимать все, что даешь мне Ты.
Благодарить за радость, за страданья.
За розы на пути и за шипы.

Ты научи Иисус меня быть мудрой.
Как в трудную минуту поступить.
Под тяжкой ношей не сгибать колени.
А радоваться, верить и любить.

Благодарить, а не стонать с укором.
Не горбиться под тяжестью креста.
Я верю, я живу под чудным Твоим взором,
И Ты протянешь руку мне всегда!
Гульнара Сейтебаева
Лучший ответ
носить крест на душе и верить в Бога, это не одно и тоже, Бог в сердце и поступках человека.
Крестик -это магический христианский атрибут -символ Веры, он к сожалению косвенно отражает вашу силу Веры... а как в жизни бывает " бьют по лицу, а не по паспорту.. "
да. . потому.. хоть это и традиция на Руси.. крестины в детском возрасте. . но это по сути первое насилие над человеком, заключающееся в привязывание младенца к той или иной вере.. и просто к вере-в принципе!
Как правило все приходят к вере, когда что-то в их жизни случается.. приходит с осознанием и переосмысливанием своего бытия .. соответственно.. происходит переоценка ценностей. . постепенно раскрывается и обогащается душа. .
но ведь.. изначально, не все люди способны верить в принципе, а крестик для них -привычка с детства, модное украшение, ну и просто. . вроде.. типа.. так надо! я крестилась вроде бы добровольно и осознанно.. в 17..но.. и тогда я еще не отдавала себе отчета. . что для меня это значит.. и сейчас еще к сожалению. . тоже. . но я на пути!
не ношу крест провославный....
Xeniya Tuchkova