Магия

почему человек боится "нечистую силу"??что в ней такого страшного, что б ее бояться??

не все бояться её ,кто боиться её тому и достаёться от неё .
Даша Морозова
Лучший ответ
Виктория Подолевская вот и я о том же! мозг и сердце не боится, а инстинкт самосохранения работает на полную катушку.
Если послушать народные выражения типа "нечист на руку", "грязные помыслы", то возникает уверенность что нечисть - продукт не потустороннего мира, а нашей каждодневной реальности. Она вторгается в совершенный созданный богом мир чтобы испоганить его, поэтому люди пытаютчся избегать с ней встречи.
Galina Pyatina
бояться есть чего если честно, сила неимоверная в физическом плане, нечеловеческая, своей физической силой человек не может противостоять ей, и магия тоже сильная, как все виды воздействия, бесы просто заставляют людей совершать самоубийства, люди плачут и делают то что не хотят. Тех кто этому может противостоять мало.
Нечистая сила способна порядком испортить жизнь человеку. Она создает много неприятностей, портит здоровье, личную жизнь, материальный план, а некоторым еще и психику)).
Грязному бояться нечего, а чистый пачкаться не хочет.)))
Юлиана Аншиц
Страх вызывает, потому что человек начинает подсознатеьно во что-то верить и всё
Меня она не пугает. Лишь волновал тот факт, что может родным навредить. Столкнулась с ней по своей неосмотрительности. Сразу же осознала, что от меня требуется, и чего не требуется. Дала понять, что вредительством моей семье, они не запугают меня и уж тем более, не получат желаемого. Всё, инцидент исчерпан. Можно сказать, разобрались.

А что касается других людей, то, видимо наслышались, как нечисть обходится с грешниками. И боятся этой учести.
На счёт светлых людей, праведных - могу предположить, что в своей защите они уверенны. Но в защите любимых - нет. Думаю их это может пугать.
Думаю что неверующие в Бога в основном боятся этого. Нужно понять что Всевышний выше всего этого.