Магия

когда становишься свободным от христианского эгрегора, отпадает надобность крушить, глумиться над их ценностями?

просто начинаешь относится как традициям, с которыми жили наши предки, не волнуют ни кресты, ни темная сторона (сатана, бесы) , ни "светлая сторона
Ну как бы вообще понимание - что эгрегоры не есть бог и мудрость осознавания снимают агрессивное действие по отношению к ним.
Надежда Струкова
Лучший ответ
Айжан Мыктыбекова спасибо за ответ
Сам факт прекращения глумления над христианством радует. Но мотивировка огорчает.. По мере подъёма из Православия в магию отношение к религии конечно меняется. Но всегда остаётся понимание места и роли Православия в жизни любого россиянина. 300 лет Русь не была государством. Был набор княжеств, которые крысились друг с другом и поэтому татары и могли держать русских на положении домашних животных. Преподобный Сергий Радонежский реализовал своей жизнью среди русских идею, что объединяющем началом должно стать Православие. Неважно какого князя ты холоп. Важно, что ты православный. И иконой Владимирской Божьей Матери благословил рать русскую на брань. Пересвет, который сразился с гордостью татар, ихним батыром ведь был монахом Сергиева посада. Русь обрела независимость и стала державой на фундаменте Православия. Вся жизнь России пронизана религией. Иван -это же переделанный Иоанн. Марья-это Мария. Война с Православием означает войну с основой русского общества, государства. Я понимаю, что некоторым не терпится сделать русских чьими то рабами, разрушив скрепляюший элемент. Если человек перерастает Православие в уровне своего духовного развития, то он не воюет с ним. Воспринимает его адекватно. Как жизненную потребность общества в котором он живёт. И не будучи православным остаётся человеком, а не зверем не помнящем какого он роду и племени.
Umut Kalmamatova ты еще катенок. щщенок. тебе еще учится а не лясом точить!
А за чем вообще было глумиться над тем, что кому-то может быть важно? Если для вас это игрушки, то смысл это поливать грязью??? просто нужно было сменить эгрегор и все.... зачем до глумления опускаться???
Всегда становится легко когда ощейника с крестом нет на шее, свобода и власть воля и разум вот что главное
Оля Кубло