Магия
Византийская магия... или: как чёрная магия проникла в христианский эгрегор?
Приветствую Вас!

Екатерина Баринова
Доброго здравия, Джо! Спасибо за ЯРКИЙ точный ответ!)
Мне бы тоже хотелось узнать это)
Екатерина Баринова
Привет, золотце... думаю, ещё на заре всех религий... даже раньше Царя Соломона... ))
ЭГРЕГОР - это ИДЕЯ, способная обьеденить людей в группу.
чем больше людей в группе - тем сильнее эгрегор.
* термин - из СОЦИОЛОГИИ, никакого " магического " подтекста в нём нет.
//
что касается ХРИСТЬЯНСТВА.
христьянство - это изначально социальный инструмет, завуалированный под религию.
задача этого инструмента - захват власти, а в войне как известно - все средства хороши.
причем создавался этот инструмент - конкретно под СЛАВЯН.
//
БОГ - это " Князь Владимир ", царь иудейского царства - которого в народе называли КОЩЕЕМ.
БОГОМАТЕРЬ - это сожительница Кощея, по имени - МАРА. // сейчас её обзывают - МАРИЯ.
ИСУСЬ - сын Кощея и Мары, персонаж царских кровей - отецто был царь.
-----
ГРЕХИ:
во всех церквях, прихожане ( славяне ) - молют БОГа ( Кощея ) о прощении их греха, и о помиловании.
грехом считается то, что наши предки ( славяне ) - уничтожили Кощеево царство ( Хазарию ), и грубо обошлись с самим Кощеем и его сожительницей.
//
не удивлюсь, если в скором времени:
будут молиться ГИТЛЕРУ - и просить у него прощения, за действия наших отцов и дедов - защищавших свою родину.
p.s.
аналогично, для жителей - ПЕРСИДСКОЙ ИМПЕРИИ, был создан ИСЛАМ.
Персы в своё время - тоже закусились с Хазарами, за что хазары им и подкинули - Аллаха с Магометом.
//
вот теперь и Персы в мечетях - молют о прощении Кощея, за деяния их предков.
//
что касается ХРИСТЬЯНСТВА.
//
-----
ГРЕХИ:
//
не удивлюсь, если в скором времени:
p.s.
//
Екатерина Баринова
Чебураш Рамзанович Поджигай, приветствую ...и спасибо за столь подробный оригинальный ответ... У Вас много идей, которые -да, - вскрывают суть явления... но есть и радикальные фишки, с которыми я не могу согласиться на 100%, ..есть и другое вИдение.
наконецто хоть кто то ее обозвал черной, а то я думала что у меня неправильное понятие о магии и христианском єгрегоре
Екатерина Баринова
Умничка, Юля.