Магия
Уважаемые знающие, чем отличается магия хаоса от чёрной магии?
Ну это нечто современное (название) , появилось в 70 х в Англии. Включает в себя все имеющиеся техники. Некая поваренная книга всех кухан мира по магии)))
Валентина Шишкина
Типа,усё г**но в кучу и получится конфета?))))
отличается итогом воздействия
ООО… ! Очень многим отличается. Да, магия не делится, но зато делятся маги. Поэтому давай начнём прямо с деления магов.
Как не странно, чёрные маги тупые очень, совсем без движения спят, предпочитая видеть личные эгоистические интересы со всей целой Иллюзией, не понимая Силу магии и упираясь в неверное убеждение власти. Ну и так далее, … в общем, с ними всё понятно.
Магией хаоса пользуется не чёрный маг, тот маг вообще «зашифровался» чтобы никто даже не подумал что он маг, но на самом деле он очень сильный маг способный управлять массами людей, целыми городами и странами, президентами всех мастей и в целом использовать законы природы.
Ему есть название, но пусть будет по теме – маг хаоса…
Хороший вопрос! Я подробно отвечаю на него в "Лекциях мага Иридия" для ролевиков. Темная магия - магия хаоса, она разделяет. Светлая магия - магия порядка, она созидает. Поэтому нож всегда темный, а клей - всегда светлый. И это объективно. Черная магия обращается к инферно, к демоническим силам. Белая магия обращается к Небу, к божественным силам. И напрямую связана с этикой, с добром и злом. Но этика субъективна. Обычер, как правило, чтобы причинить зло, надо что-то разрушить, поэтому черная магия коррелирует с темной. Но это не обязательно. Как и наоборот.
видите ли, ваще не плохо прежде. чем задавать или отвечать на вопрос думать это свойственно именно человеку, и так включим логику магия с которой знакомы люди им и подвластна, а вот магия мироздания вершится этими же силами, и люди против нее прах! ,хаос не подчинен людям, думаю все именно так и обстоит. чтобы там себе люди не напридумывали в этой сфере, они реально бессильны перед тьмой и хаосом, ибо не знают и не понимают их истинных истоков!
Хаос непонятно на что направлен это типа стихии видно, а черная на негатив направлена . Разница наверное в этом .
Здравствуйте!
Выскажу лишь свою точку зрения, не самую популярную в мире т. н. "магии")
Тьма и Хаос- это не "магии", это всего лишь различные виды энергии, различные по Изначальному происхождению. Ну и соответственно, чтобы "мельничное колесо закрутилось" (цель) силу нужно приложить по-разному (в одном случае - направить реку в нужное русло ( Х) , в другом (Т) - установить на крыше солнечные батареи) , это кончено грубый пример и наверное, не самый удачный.. .
Для "здесь и сейчас" использование энергии Т людьми несколько легче, чем Х, так задает местная "система координат".
Но это опять же не аксиома.. .