Магия

Уважаемые знающие, Любовь в магии имеет цвет?) Спасибо;)

Svetlana L
Все индивидуально. Для меня имеет. Спектр - от солнечно-золотистого до оттенков зеленого. Красный цвет - обычно это страсть, а не любовь. А еще для меня любовь имеет запах))
Julia Plakhotnik
Лучший ответ
любовь красного цвета .
Анна Макарова
для меня не имеет
вот такой я человек)
Ольга Шугаева
Если понимать любовь в самом общем виде, как взаимосвязь, то эта взаимосвязь может различаться по величине, а значит, ей можно условно приписать какой-то цвет. Древние греки различали 4 вида люьви: эрос, филия, агапэ, сторгэ. В моем понимании психофизиологического восприятия цвета, эрос - красный (возбуждает) , филия - желтая (тонизирует, бодрит) , сторгэ - зеленая (гармонизирует, успокаивает) , агапэ - синяя (усыпляет) . Соответственно цветам - приписываем стихии. Красный - огонь, синий - воздух, желтый - земля, зеленый - вода.
Олеся Земскова
для меня тоже имеет) хотя колористика другая)
Для меня имеет.

Любовь Бога - белая.
Любовь тела, открывающая сердце - солнечная
Любовь сердца, способная исцелить - пронзительно синяя
Любовь тьмы - естественно тёмная.

Всё это типы энергий.. присутствие которых заставляет людей говорить "люблю"
Анна Пушкаш
Каждый цвет имеет свою магическую силу. Ведь не просто так свадебное платье должно быть белым, потому что это символ чистоты. Розы, которые мы дарим любимым должны быть красными. В каждом цвете заложен свой магический символ.

Слышали ли вы когда-нибудь о том, что цвет воздействует не только наши глаза, но и вкус, слух, осязание, на астральную оболочку и т. д. Он может вызвать воспоминания о приятных минутах или, наоборот, напомнить о страданиях или ушедшей любви. Есть цвета, которые нам приятны, а есть такие, которые раздражают.
Магию цвета издревле используют для магических техник, так например в талисманостроении стороны света изображались следующим образом:

ЮГ - принято изображать красным цветом,

ЗАПАД – зеленым,

СЕВЕР – желтым,

ВОСТОК – синий.

Для магических работ также используют магию цвета, вот основные цвета для использования в ритуальной магии:

Красный - для призыва, также используется для любовной магии в целях увеличения страсти.

Оранжевый – для манипуляций с подсознанием.

Розовый – в любовной магии.

Желтый – используют для накопления физической силы, для увеличения прибыли, также желтый цвет является цветом Бога - Отца.

Зеленый – в бизнес магии, для увеличения урожая, для лечения бесплодия, начало нового дела.

Голубой, Синий – для накопления духовных сил, для медитаций, также являются цветами Богини – Матери.

Фиолетовый – используется для раскрытия ранее сокрытых возможностей, также используется для ритуалов инициации.

Черный, Cерый – используется в том случаи, если необходимо от чего-либо избавится, или что-либо остановить.
даже магия не имеет цвета не то что бы любовь ...
Ниама Шг