Магия

Уважаемые знающие, какое значение в магии имеет "возраст Христа"(33 года)? Спасибо

Nastya Miers(Drozd)
ну подумаешь, когда пасаны греческие святое писание переводили, то ошиблись в цифре :))) и теперь эта ошипка стала такой значимой в православии:))
Шахноза Корванбекова
Лучший ответ
Nastya Miers(Drozd) Вот, кто-то обшибся тыщу лет назад, а люд простой страдает (
Священное число многих духовных традиций. Число «33» неоднократно встречается и в фольклоре, и в русских сказках, например, Пушкина (кстати, он был масоном):
Старик, тот что поймал золотую рыбку, рыбачил на море тридцать и три года;
Илья Муромец пролежал на печи тридцать лет и три года, после этого явились старцы, раскрывшие богатырю его чудесную силу.
Из моря выходят «в чешуе, как жар горя, 33 богатыря».

Посмотрим, что написано в Библии.
Быт. 46: Это сыны Лии, которых она родила Иакову в Месопотамии, и Дину, дочь его. Всех душ сынов его и дочерей его - тридцать три. И больше не было у него сыновей и дочерей.

Царств 5: Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет. В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою.

Во многих традициях, в том числе христианской считается символом священного возраста, по достижении которого у правильно развивающегося человека полностью раскрываются все духовные силы и способности.

33 – это Священное Число у ведических славян. Древние Небесные Боги - Рамхат, Сварог и Перун - дали потомкам по тридцать три Мудрые Заповеди; по истечении тридцати трёх лет у каждого Белого человека наступает время духовного Совершенствования и исполнения Урока Богов; каждый тридцать третий день месяца является Священным.

В древних мистериях, восходящих еще к доэллинской эпохе, число 33 являлось количеством степеней испытания, которые должен был пройти человек на пути к полной реализации и просветлению.

Тридцать три - коренное число в индусском Пантеоне, оно также символизирует 33 миллиарда качеств Абсолюта.

В «Риг-веде», самой древней из четырёх Вед, описываются 33 основных девов, тогда как их общее число, согласно разным интерпретациям, составляет 330 млн или 33 млн. Девы в индуизме — это небесные существа, божества, которые управляют различными силами природы, такими как огонь, воздух, ветер и др. и являются слугами Единого Всевышнего Бога. По характеристикам и роли которые они выполняют, девов можно сравнить с ангелами авраамических религий.

В 33 года Иисус Христос был распят на кресте. Смысл заложенный, при упоминании этого, говорит о возобновлении духа и построении новой системы ценностей.

«33» («Лаг ба омер».) - это число Бога (огня). Еврейский праздник огня. Название праздника состоит из двух слов: лаг и омер (ба — предлог), где слово ;"; лаг в ивритском написании состоит из двух букв — ламед (числовое значение — 30) и гимел (числовое значение — 3) — и обозначает, таким образом, число 33.

В ивритской кабалистической традиции последняя буква алефбета – ;/тав, которая в кнаанском алефбете писалась как «Х», означала окончание какого-то цикла, может быть даже и жизни («Х» - это скрещенные кости). «33» - это окончание цикла по т. н. «русскому счёту».

Масоны и 33
Древний и Принятый Шотландский Устав (ДПШУ), имеет степени с 4-й по 32-ю. Управляется Верховным Советом внутри каждой из своих юрисдикций, Верховный Совет состоит из обладателей 33-й степени. 33 градус - Державный Верховный Генеральный Инспектор

Предыстория использования масонами числа 33, как утверждают некоторые источники, такова. Храм Царя Соломона, простоял 33 года. Давид царствовал на троне 33 года. Человеческий позвоночник состоит из 33 сегментов. Число 3 обыграно и в связи с масонским треугольником (пирамидой). 3 на 3 образует 9, которое в свою очередь является начальным числом «божественного дерева».

Убийство Кеннеди было представлением оккультного ритуала, названного «Убийство Короля 33 градуса».
В Кумранских летописях говорится, что когда он вернулся из Персии в Иудею, ему было 52 года, а в самой Персии он прожил уже по Персидским базарам 20 лет . и детей там успел наделать )))
Лиза Зайцева
Nastya Miers(Drozd) а 33 года какое значение?