Магия

у меня вопрос. почему многие не отрицают существование бога и верят в него не видев его не зная ничего про него

Жанна Лескова
"То что открыто нашему взору - лишь иллюзия. А то что скрыто, что увидеть невозможно - то истина! " Е. П. Блаватская.
Я отношусь к таким людям, как к слепцам. Ведомым по лабиринтам жизни. И поводыть у них, не самый лучший (если Вы понимаете о чем я))). Посему мне таких людей по меньшей мере.. . жалко. А по большому счету.. . пох. Я прекрасно знаю, что пройдет время (возможно и не в этом воплощении) , и они прозреют. Они узнают ВСЕ! По иному и быть не могёт))) . А пока.. . будте к ним снисходительней. Они же еще.. . "дети")))
Наталья Швец
Лучший ответ
По инерции. Задел был в древности. Когда капитан корабля дает команду: "стоп машины". "Полный назад", корабль влекомый силой инерции, следует дальше по курсу. Иногда и целые километры. Наше мышление досталось нам от предков. Также, как и внешность и тембр голоса.
Наталия Сандакова У вас по судовождению"2",не иначе.Корабль не движется по инерции..к тому же км..Есть мили
Жанна Лескова не понял вы наверное разделы попутали я конечно не очень представляю но мне кажктся да же супер пупер нефтетанкер не много пройдёт при стоп машинах.
Светлана Муртазина на реке расстояние принято измерять в километрах. Корабль, как и любое другое физическое тело (автомобиль, например) сохраняет инерцию после остановки двигателя. если не веришь, почитай учебники. а по судовождению у меня была "пятерка". также как и по другим дипломам.
с моральной точки зрения это очень плохо, у каждого должно быть свое в душе
Жанна Лескова а вот мораль тут в последнюю очередь.сами попы с моралью не в ладах,хотите оспорить? без проблем,патриарха возьмём с его часами?
Есть закон энтропии. 2-ое начало термодинамики. Чтобы какая то система существовала, нужен внешний источник энергии. Можно просто посмотреть вокруг. На природу. Если из хаоса сотворён и поддерживается длительное время порядок, и невозможно объяснить это без высших сил. Поэтому ЗНАНИЕ, что они есть рождало веру. Вера ведь способ закрыть недостаток знания чьим то авторитетом. Борцы с магией -это обычные фанаты. Фанат отрицая любую логику ставит во главу угла себя, любимого, свои желания и предпочтения. Какая разница что он кричит. Спартак -чемпион и бей тех кто не за Спартак. Или наша вера-единственно правильная. Режь головы неправоверным. Магия не нуждается в доказательствах Для кого? Очень похоже на атеистов, которые говорят. Вы мне этого бога покажите, когда я его за бороду подёргаю, то поверю. Самовозвеичевание себя до степени, что бог или магия должны ему доказывать что они есть. Гордыня в худшем варианте
Не обязательно видеть, достаточно чувствовать и отмечать закономерности, по которым становится ясно, что Бог есть.
Может иногда и подшутить по-доброму. И дать знак. И помочь, и спасти. И подбодрить.
Причём я не о Христе говорю, а о его папе. :-)

С магией, как ни странно, то же самое. Отмечаешь некие закономерности.. . Например, в менталомагии. Дык как же в её действие не верить?
Жанна Лескова не могу с вами спорить каждый прав по своему но вот я что то не слышал чтоб человек помолился и исцелился ну например грыжу а вот знахарки пошепчут и у МЛАДЕНЧИКОВ грыжы как не бывало и недавний пример когда тот же бог не смог отвести беду от автобуса с паломниками опережаю ваши возрад\жения про этот проект типа скажите что тут никто никому не смог помочь,но тут я думаю если и находятся те кто владеет магией и колдовством или не будут принимать участие или вряд ли кто сильно афиширует хотя и многие говорит что получили реальную помощь,я знаю что я пишу.
есть многое на свете, чего не знают мудрецы... И это не страшно. Верят люди в Бога, потому, что верят. Вера не требует доказательств (пример Фомы-неверующего)
Насчет магии. Идет борьба против псевдомагов, которые начитались Папюса и современной магической (так называемой) лите-ры.
Любители халявы-не просто жадные, но и глупые. Но и они достойны защиты
Жанна Лескова как раз псевдо маги и так называемые маги тут не пишут отрицание магии.