Магия

почему демоны и бесы боятся ХРИСТА. вопрос тем магам которые в Бога не верят

Есть Кого бояться.

По одной из версий, И. Х был экзорцистом.. .

Изгнал множество бесов (честь утопил в теле свиней, целого стада свиней... ) Бес имел "множественность"... Это про него тогда было им сказано: "имя мне - легион"...

От Марка:

"И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.

Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.

Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи вышедши, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море".

А вот что говорят учёные богословы:

ИИСУС ХРИСТОС И ИЗГНАНИЕ ИМ БЕСОВ
(Jesus Christ, exorcisms of)

В Евангелиях от Матфея, Марка и Луки неоднократно упоминаются случаи, когда Иисус Христос "изгонял бесов" или "нечистых духов".

Такие деяния различаются от исцеления недугов или увечий, подразумевая тем самым, что современники Иисуса верили в сатану и его способность вселять в человека бесов, независимо от болезней.

Понятие "изгнание нечистой силы" — "экзорцизм" восходит к греческому слову exousia, что означает приводить к присяге и брать под начало, взывая к высшей силе о закреплении согласия.

"Изгонять нечистую силу" — означает, таким образом, "заклинать" (от латинского слова adjuro) духов выйти (уйти) - именем Бога.

По версии богословов, Иисус же не был экзорцистом — заклинателем бесов именем Бога, — поскольку Ему не нужны были никакие высшие силы, кроме Себя самого.

http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/doc-jesus.htm
Алтынгуль=)))) Амангельды=))))
Лучший ответ
Ответ очевиден: о том, что демоны и бесы, якобы, боятся Христа - написали сами христиане, в Евангелиях, которые написаны не Христом и тем более не бесами. Иными словами, это просто лживая самореклама...
Helene G
если маг, то точно знает, что бог есть.
дpугое дело, что бог может вовсе не называться Хpистом.
боги есть разные. много. хотя все они одно, но-как в множестве зеpкал с небольшими искажениями отpажаются ваpиации одного и того же-ипостаси, или персонификации, очень pазличны.
и Хpиста они не боятся-или боятся точно так же как и любую персонификацию Твоpца, противоположную им по частоте вибpаций. То есть есть масло-условно говоpя-и есть то что обезжиpивает-уничтожая ето масло.
Ляйсан Шагиева
это энергия которая их разлагает... ой пардон я верю в Б-га, а вернее я не то чтобы верю, я уверена... ) я не то, чтобы верю, я знаю. не знаю как это сказать по-человечески :верю и знаю? я верю в Б-га и знаю Б-га. для ЛЮБОГО МАГА Б-г это очевидная энергия. Маг который отрицает существование Б-га уже прокололся на этом. то есть он выдал себя, что он не Маг.
Ира Черная
не верят а знают.
Lejsan Shayxmetova