Магия

Неважно, верим ли мы в Бога... Важнее: верит ли он в нас? А маги верят в Бога, поклоняются Ему?

Какому богу (богам) Вы поклоняетесь? (или просто верите - в какого бога?)?
Натали Грачева
Для меня Бог - это Истина и Любовь, Бог - это этика и нравственность,
Бог - это бесстрашие. Бог - это источник света и жизни, и в то же время Он выше и вне всего этого.
Махатма Ганди.
****
СЛОВА МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ
Я просила силы -
Бог меня услышал -
Послал мне испытания,
Чтобы закалить.

Я просила мудрости -
Бог послал проблемы -
Головой чтоб думать
И все их разрешить.

Я просила мужества -
Бог послал опасность -
Не осталось трусости
В сердце у меня.

Я любви просила -
Он послал несчастных,
Что с надеждой ждали -
Помощь от меня.

Благ я попросила -
Бог мне дал - возможности
И спросил с меня Он
За все потом вдвойне.

Пусть не получила,
Того, что так хотела,
Но послал Всевышний -
Все, что нужно мне!

Бог меня услышал,
Все мои молитвы,
Мысли сокровенные,
Все мои мечты...

Я его просила,
Чтоб забрал гордыню.
-Ее не забирают -
Так просто не бывает.
Сама должна отречься
От гордыни ты!

Я его просила -
Даровать терпение.
-Нет! -ответил Бог.
-Через испытания -
Ты придешь к терпению -
Сама его заслужишь,
Его я дать не мог.

Я просила Бога -
Подарить мне счастье
Снова -"Нет!" - в ответ.
Я дам благословение -
Лишь от тебя зависит -
Счастливой в жизни будешь,
А может быть и нет...

И вот, когда у Бога -
Я снова попросила,
Чтобы научил меня -
Всех людей любить -
Сильно, бескорыстно,
Как меня он любит.
И в ответ сказал Он -
Слова мне не забыть:
-Наконец то, дочь моя,
Ты меня услышала -
Поняла все правильно -
О чем нужно просить!..
Автор: Козик Наталия 29.07.2017
(стихотворная обработка)
Наталя Андрйчук
Лучший ответ
Натали Грачева Спасибо, Валентинка... Немного в тему: https://pikabu.ru/story/monakh_i_govno_2522414 )))
Наталя Андрйчук Пусть будет солнышко в душе и за окошком!
Пусть будет радость и улыбки целый день!
Любви, Тепла, Добра и дождика - немножко.
И только добрых на пути людей!
Наталя Андрйчук Бог всегда нас слышит, но не всем Он отвечает. Бог даёт нам знаки, но не все их замечают.
Стелла Амиль «От грехов до истины. Омар и Хатидже.»
Сложно сказать. Наличие вокруг нас энергетической живности предполагает наличие очень большой и могущественной энергетической живности ))
Но написанное в "священнных книгах" для меня просто полуисторические сказки.
Предпочитаю считать себя буддистом.
Светлана М.
акт веры подразумевает сомнения .. а в наличии бога я не сомневаюсь .. потому в БОГА НЕ ВЕРЮ !! а точно ЗНАЮ ,, в индии кажется миллион богов .. практичней поклоняться одному- как авраам и моисей .. победили ведь египтян .. да и греческие и римские зевсы там да европы с посейдонами и перунами - сгинули в лету ..
Как можно верить в то, чего не знаешь.... Я верю в Бога, но я его не знаю, тем более если он "не видим". Любопытно, а тот, кто в него верит, но его не знает, и своим поведением не не отличается от большинства, является то же верующим...
Я не верю в Бога, но я верю Богу, тем более знаю, как проявляется его энергия. Мой Бог - Ра - Свет - Знание своей Духовной природы.
Луна - Судьба; Солнце - Сознание; Зодиак - Жадность; Весы - Справедливость; двсе его знаки - это Характер; Сириус (Осирис) - Интуиция; Малая Медведица - Любовь и понимание; Большая - Совесть и покой (они (созвездия) вместе Инь и Ян), а между ими - Истина и похоже, что она - это созвездие Дракона.
Это основные, и так называемых Богов в Небе превеликое множество, потому что Боги в Небе - это созвездия, а Богини - Звёзды, их энергия влияет не только на людей, но и на события, происходящие на Земле.
я верю в доброго бога
Оля Каба
Натали Грачева Привет, Рыженькая. Спасибо. А где такой, подскажи, плиз?)
Маг - это реалист, Лео.
Ему нет никакой нужды во что-то верить или не верить.
В магии свой" Бог"
Наташа ***
Натали Грачева Интересная мысль. Спасибо. Согласна с Вами, Ольга. )
в Иисуса Христа и еже с ним