Магия

Если магия существует то почему её не пытаются объяснить научным языком без бубна с танцами? Или не существует?

Оксана Билык
Ну как.. передача мысли на расстоянии доказана?
Вот Вернадский про ноосферу доказал-ученый мир принял.
Чем вам не телепатия?
Квантовая физика существует?
Вот она вообще переворачивает многие представления науки о сути бытия, но об открытиях тихо молчат -дабы не делать революций в сознании.
Наука многое не может объяснить, потому что двигается медленно и заскорузло.
И науке сейчас интереснее как эффективнее мутантов плодить, клонов, оружие массового поражения изобретать.
А вот объяснить почему в могилах часто встречались скелеты кроманьонца вместе с неандертальцем -похороненные одновременно-"сие ей не ведомо".
Так что наука сама плавает в самой себе.
Но все магические воздействия запросто объясняются физикой, химией и понятием биогеоценоза.
Только страшно им это, и не маги они -сознания не хватает.
Кристина Шкарина
Лучший ответ
Оксана Билык Вижу вы более менее адекватен по сравнению с другими 'зомби-магами" которые упорно орут что Магия есть
Но я бы хотел углубиться в детали.
Вот что дает Википедиа
Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία), также волшебство — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём. В западной традиции такая система мышления отличается от религиозной или научной; однако такие отличия и даже определения магии являются обширным полем дискуссий.
На мой взгляд хорошие определение.
Так же мне понравилось высказывание известного профессора Гарвардского университета, зав. кафедрой английского языка и литературы Дж. Л. Киттреджа
Оксана Билык Вот как то так
Нет в мире научного объяснение к примеру гадания,что же делать?
Я лично не отрицаю существование магических явлений.
Но многие люди в том числе и маги путают божественный дар с обычным процессом в головном мозге и природе.
Здесь все очень запутано на мой взгляд, остается только верить своим глазам!
тут комерческая магия ))) На самом деле она в уголовном кодексе давно уже описана )
У вас недостаточно данных. мышление обнародованной науки и обывателя сейчас находится на уровне средневекового крестьянина. Магия - уже давно является объектом исследований и моделирования, к примеру, в институтах физики и новейших психотехнологий и нейротрансформинга.
не правда. ее обьясняют, но не все формулы работают--наука пока слаба.
Ксю *************
Это никому не нужно.
Это подвергнет сомнению многие теории в науке.
На это нет денег.
Этим никто из вменяемых и нормальных людей не будет заниматься.
Это долго еще не признает наука и общество.
Считается что Бога и магии нет, это мошенничество.
просто углубитесь в познание онтопсихологии и вы поймете что вопрос задали беспочвенно. она объяснима и научным путем. и уже объяснена.
Оксана Билык Тогда почему же её не изучают в школе?
Оксана Билык Я еще не встречал адекватных научных объяснений
Может вы мне дадите ссылку?
в том то и дело, что Магия не наука. Она не требует доказательств! Она просто есть. Вокруг. Достаточно просто приглядеться.
Оксана Билык Так раньше думали и микро мире
А теперь вон Базон-Хикса нашли
Оксана Билык Так раньше думали о микро мире
А теперь вон Базон-Хикса нашли