Магия

А с каких книг началось ваше увлечение магией?

папюс
Ивона Косилова
Лучший ответ
В то время с окультной литературой было туго. Попалась мне как-то забавная книженция АЛЬМАНАХ НАУЧНОГО АТЕИЗМА .Одни в лесу собирают ягоды - другие грибы, каждый находит то чего ищет. Авторы альманаха ахренели-бы, если-бы узнали, что кто-то из их писанины может сделать противоположные их утверждениям выводы. А может быть авторы сознательно под видом атеистической литературы написали рекомендации начинающим Гарри Потерам.
Когда вся эта магия началась - я ещё говорила с трудом и на руках у отца сидела.. какие ещё книги. .
Лет в 5 стали сниться странные люди и рассказывать странные вещи. .

А когда в магазинах появились-таки книги - они оказались полным детским садом.. так что моё чтение не сложилось.. не могу такое читать

Хотя.. было событие, которое меня серьёзно подтолкнуло - по телевизору как раз начались всякие Кашпировские и Чумаки.. и в одной такой программе взрослый дядя рассказывал про путешествия вне тела. Раз дяде можно.. то я тоже решила.

Через 12 лет мы с этим дядей столкнулись воочию.. у него было чему поучиться.
Судьба наверное
Рэйчел Коплан, прочитал о самогипнозе. Больше не потребовалось книг, теперь развиваюсь сам. Космоэнергетикой не советую увлекаться. . Вещь полезная, только вот после присоединения к каналу, вы попадёте под влияние других магов, будете более уязвимым.
Н*
Назерке ******
"Космогенезис" Е. Блаватская
Анна Лабатая
Книги как и авторы не начало а следствие вопросов что были ранее..
Давно в 90-е откуда-то нарыл книжку с кучей ритуалов среди которых фигурировали Парацельс, Агриппа, Абрамелин, Папюс, Кроули. Ну и пошло-поехало. В ход пошли Каббала, Гоэтия, сборник деревенских заговоров) А уж как появился интернет - так прибавились статьи, форумы и прочее прочее) Хватался за все подряд и читал с интересом) Только зря вот все подряд - крышу переклинило, кое-как разобрался что к чему и теперь если что попадается - осторожно и последовательно)
Магия начинается с рождения. В детстве было забавой управлять облаками, ветром, дождем... А уж ночью, когда небо звездное-лучшего и желать не надо... Думала все так умеют-была удивлена что это не так... Книг прочитала великое множество, но знание без практики мертво. Вряд-ли можно стать магом если это не дано свыше-может быть какай-то интерес, увлечение, что-то может получаться-зависит от уровня энергетики.... Не больше. Многие так называемые маги сами нуждаются в помощи... Да и еще... маги в рекламе НЕ нуждаются-это не бизнес-это прежде всего саморазвитие и сама жизнь. А тот, кто просит о помощи-всегда ее получает.