Магия
Почему книга учение и высшая магия элифаса леви и высшая церемониальная магия так сложны в изучении .
например для новичка в книге используется абсолют пишут абстрактно терминами и т д.. сложные для понимания вещи каббалы или сначала надо изучить книгу тора..
Полагаю, потому что Вы изучаете абстрактную науку в абстрактном применении., то есть науку в самой себе, ни к чему не привязанную.
Высшая математика и физика атомных частиц - тоже трудны для понимания, когда отсутствует прикладное применение.
Переведите магические термины в конкретные вещи и явления. ТОгда станет проще понимать - что к чему относится.
Так же и бродяге трудно складывать и умножать в уме абстрактные числа.
Но если эти цифры перевести в конкретные деньги, виды бутылок и массу собранного картона, умноженную на его вес - почти любой бомж умеет всё это сложить и умножить.
Мунира Гайфуллина
благодарю.
Нуу ты сам уж ответил .. для изучения той или иной книги нужны определенные знания... А если не понимаешь... Значит пока недорос по знаниям к определенной книге... Читай то что полегче... Эт равносильно что первоклассника перевести в седьмой класс.)))))). А не во второй.
не получили по наследству -
толку не будет
Мунира Гайфуллина
ты то все получила..
Мунира Гайфуллина
двух слов не свяжеш
Потому что ритуалы церемониальной магии-суть посвящения в определённых магических группах и орденах, которые были закрытыми от профанов. В орденах давали клятву о неразглашении.
Например Лон Майло Дюккет, масон написавший книгу о картах Кроули, в своей книге пишет, что Уайт скрыл за картинками настоящие значения арканов именно потому что дал клятву о неразглашении.
Соответственно и книги писались таким образом, чтобы непосвящённых обыватель ничего не понял.
(если ищете с чего начать найдите Телемского, в контакте он есть, он более чем осведомлён в этой теме и вопросы ему можно задать, он на них отвечает без всякой заносчивости)
Мунира Гайфуллина
спасибо
нет, сначала нужно изучать книгу локи
Мунира Гайфуллина
фентези не читаю.сори