Магия

Книга Кастанеды содержит практическую полезную информацию? Что лучше по теме магии изучить?

Уже устал Кастанеду читать. Все так книгу хвалили, а дошел до 5 той главы первой книги, и еще не было лаконичной четкой полезной практической информации. Уже отпало желание изучать его труды.Что лучше по теме магии изучить? Какую литературу или сайты? Что вы больше всего предпочитаете?
В магии есть несколько направлений, поэтому необходимо определится с тем направлением, в русле которого ты будешь себя развивать. Сейчас можно выделить как минимум три:
1. Викка - возражденное на Западе язычество, там и друиды, и северная магия с рунами, отдельно древнеруское язычество.
2. Ритуальная магия - преже всего Древний Египет, Греция, Рим - там пантеоны богов и своя специфика как продолжение кабалла и христианство, отдельно те, кто "протестно верит - сатанисты, некрофилы и т. п.
3. Шаманизм.
Вот и присмотрись, что отвечает твоей внутренней потребности, увлекает, заниматься чем тебе ну прямо в кайф. И самое главное, проверь, а что у тебя работает? Мантика - гадания, то же классная вещь, здесь и Таро и Руны очень хорошо развивают магическое мышление
ВП
Варвара Платыгина
26 471
Лучший ответ
слабак
Кастаньеду можно (и нужно) читать как художественную литературу и исключительно для общего развития. Научиться магической практике по книгам Кастаньеды и вообще по книгам невозможно. Вы медицину по учебникам (даже очень хорошим) с можете выучить настолько, чтобы рискнуть самостоятельно провести операцию, пусть даже самую простенькую типа апендицита? Уверена, нет. Так же и с магией - практика нужна, а она может быть только с хорошим педагогом, в хорошей школе, в сильной группе.
Дана Киятбаева
Дана Киятбаева
82 185
Катюша Крутченко не нужно рассуждать о том о чем вы понятия не имеете
Кастанеда учит в своих книгах видеть и чувствовать ЗНАКИ. И если человек хочет приобщиться к магии, как к тайному учению, то как он может обойтись без ЧУВСТВОВАНИЯ окружающего его мира? Умение же ощущать себя неделимым целым с энергией природы и вещей, окружающих нас -- первая ступень познания. А дальше-- консультируйтесь у профессионалов.... Если повезет найти таковых. Надо изучить много техник, чтобы определить свой ПУТЬ....
просто это не твое, Кастанеда ни при чем. не магия не твое, а именно взгляд Кастанеды тебе непонятен и поэтому соответственно как он тебе может нравится?
ОЛ
Ольга Луцв
1 435

Похожие вопросы