Магия

Какую опасность, в себе несут увлечения магией, эзотерикой, мистикой для людей преклонного возраста, от 50+ ?

Очень хороший вопрос, затрагивает 99% тех, кто на этом ресурсе и 60% тех, кто в реальной жизни.
В вопросе два главных ключа. Это «увлечение». Это «возраст».
Вначале про увлечение.
Магия это то, чем человеку нельзя увлекаться. В библии про это написано красноречиво, всем предупреждение. Обращают на это внимание люди? Нет. Что получается за это пренебрежение? Человек получает наказание. Наказание ещё при жизни. Человек за такое увлечение страдает своим здоровьем, здоровьем своих близких и родных. Человек теряет рассудок. Есть примеры? Их масса, половина на этом ресурсе превратилось в психов, в одержимых людей, превратились в инвалидов. Но, даже это их не останавливает. Люди безумны и это факт. Вот к чему приводит увлечение магией. Если у человека есть способности, если человек предрасположен к магии, то для этого человека магия, это жизнь, а не увлечение. Такой человек не может существовать вне магии, это гибель для человека, точно так же, как гибель простому человеку увлечение магией. Если человек начинает увлекаться магией, никакая психиатрия такого человека уже не спасёт, не вылечит. Об этом и предупреждает библия. Грех от увлечения магией заключается в нанесении вреда своему здоровью, своему мозгу, рассудку. Понимают ли это люди переступающие порог магии? Нет. А те кто это начинает понимать, понимают это слишком поздно. Вам примеры нужны из жизни? Посмотрите все на себя, на свою жизнь, какой она стала. Никто не скажет что жизнь стала счастливее. Так что, нельзя увлекаться магией. Магией можно только жить, с самого момента своего рождения. Но, жизнь таких людей с самого их начала жизни отличается от жизни других людей, от жизни большинства. Это принципиально другая жизнь, и понять эту другую жизнь, простому человеку невозможно. В комментариях напишу о возрасте, текст получился большой.
Мария Звягина
Лучший ответ
Мария Звягина Теперь о возрасте человека и о магии.
Вне зависимости от возраста, если простой человек увлекается магией, исход один, это беда для самого этого человека, это беда для близких этого человека.
Жизнь в магии.
Чем раньше человек обладающий способностями начинает способности развивать, практиковать магию, тем лучше для здоровья такого человека.
такую же опасность, как пользование электроприборами. Не следует совать пальцы или голову туда, где не знаешь последствий
Татьяна Эберман Ты не суёшь.... голову,... куда не следеут?
При соблюдении всех существующих правил и законов - никаких, независимо от пола, возраста и прочего....
Татьяна Эберман Ты сама, все правила и законы знаешь!?))
Светлана Кочедыкова вы умница и все правильно ответили ,,,
возраст не имеет значения ,,,главное правила !!!много чего могу рассказать ,,,писать лень !!!
Татьяна Эберман Чего ты рассказать можешь, шарлатанка. Правила развода лохов. Давай пиши, рассказывай, многим интересно будет ознакомиться.
Мария Звягина Когда человеку есть что сказать, человек говорит. Когда человеку нечего сказать, он говорит, что лень сказать. Если лень писать, не надо было вообще писать.
Никаких.
Яна Казаева
Татьяна Эберман Тебе сколько.... лет?
Вот у меня вообще повышенная склонность к увлечению магией, эзотерикой!
да плюнте на слово возрост... ЖИЗненная сила!!! которая сможет преодалеть все препятствия в мире неведомом, плыть против потока других сил... не таких как на земле.... такую энергию накапливают в прошлых жизнях.... и если человек после 50+ лет стал заниматься с удавольствием... и это придаёт ему стимул... то поверте.... не так все просто с его прошлыми воплощениями.... Ну а если по дуре... да по злобе глупой.... то ждать беды.... у него нехватит сил... лет... молодости... сразиться... остаться живым... и принести жертву ...Все же успешных маг и в 50 лет... и старше... человек как минимум не простой.... Просто у него небыло времени заняться своим любимым делом.