Магия

Ненормативная лексика. Мнения разделились...А что скажете лично Вы?... с точки зрения магии, эзотерики, оккультизма...+

Конечно, я имею в виду мат...
Ну, и просто крепкое словцо, - тоже, возможно...

(кстати, а где та грань, где кончается приличие)?
Видите, как быстро меняются стандарты?

Вопрос простой: способствует ли мат - магии?))
Ваши аргументы?
Благодарю.
Регина Савенко
Разрушает все, что входит в зону аджны. Прежде всего зубы. Потом -- горло(ангина)
Мат в древности использовался в ритуалах от культа Матери, отсюда и название -- матерщина. Произнесение заклятий строго регламентировалось и было табуировано
Анюта Александрова
Лучший ответ
мат вреден для психики
Заполняются пробелы когда мало слов в лексиконе человека.
Irina Saltykowa
Надо бы было типа ключевые слова мата в магии. Типа такого вопрос. ))))). Я пробовал ранее. Ни кто не признается.))))))
культовых матерных слов обладающих силой очень мало не более пяти вроде ,они реально отгоняют от нас нечисть не зря когда то на Руси даже была в древности вера и поклонение им..)) И к слову посмотри на форму ПАСХИ ,орган праздника ПЛОДОРОДИЯ.;)) Этот праздник евреи стырили у славян.) Слово ЯЗЫЧНИК ,переводится как НАРОД,интересно от чего вдруг на народы пошло гонение.))Привет.
Svetlana Zapolskaya
Регина Савенко Привет, Соколик)
Да, способствует. На самом деле это сакральные слова, обладающие огромной силой. Плохими их объявили попы, что бы лишить людей силы, или заставить их применять эту силу во вред. Потому, что теперь эти слова чаще всего произносятся с негативным эмоциональным посылом, а тогда их сила становится разрушительной. Из чего многие практики делают вывод, что разрушительны сами слова, но это неверный вывод, сделанный из-за полу-знания.
Toma D.
Х У Й - китайский иероглиф означающий начало усталости и сожаления.
Не п..зди - человек, *сеющий* ложь, приобретает дурной запах изо рта /это по славянским поверьям/.
Выходит, что матерные слова отражают Духовную природу человека.
Мат разный бывает. Если типа "пи...ц", то всё нормально, всё ок!, собственно даже в чём-то приветствуется и никаких наказаний за такое нет и быть не должно...)
Если мат насильственный, грубый, извращённый, то конечно это плохой мат...)
Нет, в магии слова имеет важность звук, направление, вибрация, смысл, форма.)
Ну, если кому-то нравится матюгаться в грубой форме, то ничего хорошего их не ждёт, отклик в Природе никто не отменял...)
Дарья *
Считается, что когда человек матерится то остается без защиты, ни какой благостный дух с ним рядом не будет находиться. Они и в правду не любят всё что связано с руганью. Даже домовой, хотя его к темным относят.
Да, не красиво, не прилично
Но вот будет ситуация какая то критическая думаю каждый выругается)))
Алёна Крючкова
Svetlana Zapolskaya будет что то душить во сне не молитву мысленно читай ,а пошли на три веселых буквы и посмотришь ,красиво или нет и как они работают.))
По единству законов Вселенной, при оценке воздействия "мата", надо учитывать несколько факторов. И сам звук, и интонацию, и контекст и, главное, глубинный смысл - Мотивацию (каждый уровень материи принимает участие).
Поэтому, одно и то же выражение может принимать всю линейку нравственного окраса, от самого пошлого до - не высокодуховного, конечно, но, вполне, терпимого.
Ксения Дзусова
Регина Савенко Спасибо, Юра.
Кому то не приятно слышать мат .. Мне не режет слух ))) и отношусь к этому нормально
Айжан Куатова
Простите мой французский, но мне достоверно известно, что в Шаббат каббалисты не рекомендуют прибегать к мату.
Йошкин кот )
Люда Зайчук
Татьяна Доморацкая Там гораздо больше ценится дипломатичность - умение договориться и взаимовыгодное сотрудничество, чем то что вы описали. К сожалению ваш коммент удалили, поэтому ответила здесь.
На Руси присутствовала магия мата.На нем строились охранные заклинания и боевые заклятия.В Боевой Магии и рукопашном бою.Это основывалось в параллель цигун.На основе дыхательной гимнастики,прокачке энергоцентров вся тот же самый велосипед только русский)))
Регина Савенко да... это правда...
Приветствую).
Согласна с Соколом 100%
Мать как-то сказала,типа русские без мата не могут они с ним рождаются.Извините,если вас это заденет.Но большинство магов "осуждает"
мол вред от него для энергетики.
Регина Савенко Нет, меня это никак не задевает. )
Я пока не пришла ни к какому выводу.