Магия

Уважаемые маги, интересно ваше мнение. Неравный брак с разницей в возрасте (с точки зрения магии). Плюсы и минусы.

Часто в амурных вопросах, которые задаются на ГМГ, в датах видна разница в возрасте - как в одну, так и в другую сторону. Если в былые времена, как правило, мужчина был старше женщины, то сейчас прослеживается другая тенденция. Да и во многих культурах норма - это "женщина старше".
У каждого, думаю, есть знакомые с разницей в возрасте.
Что вы замечали в таких союзах? Есть ли разница в обмене энергией и какова вероятность прочных пари именно с точки зрения магии?
У великого Пифагора любимая и желанная жена была более, чем на 20 лет моложе... И он был ей обожаемым мужем...

Бывает разница и на большее число лет, причём в обе стороны.

Физиологически, естественно, такие браки всегда имели и будут иметь свои особенности... Ну, и что?

Более молодой супруг (супруга) всегда будут стимулировать (подстёгивать) гормональную систему партнёра, то есть его свежесть, молодость и долголетие (100 раз убеждалась на практике, на своих клиентах и пациентах)... хотя есть и браки/пары, которые вошли в кризис и распались... и там целая куча причин, в том числе банальных житейских и социальных.

Итак, в чём вопрос?
А вопрос в том, каково более молодому супругу с более зрелым, когда годы начнут брать своё? (Это - к вопросу о минусах).

И вот здесь уже многое будет зависеть и от генотипа (есть геном моложавости, и он отлично передаётся по наследству)... и от культуры отношения к себе, к любимому, к миру, к другим людям... от образа жизни и мышления...

Неравный брак по возрасту иногда может быть и наказанием, и отработкой...

Глядя на великую "Аллу", можно задуматься и об этом.

В парах с большой разницей в возрасте один часто выполняет роль Наставник, другой - ученика.

Ну, а главное, всё дело в кармических задачах и ВОЗРАСТЕ ДУШИ...
Юрицева Наталья
Лучший ответ
Если люди друг другу по судьбе - то разница может быть какая угодно - наплевать на неё.нужно думать не о возрасте или разнице, а о том, чтобы человек был по судьбе
С позиции магии в отношениях главное не возраст людей, или разница в возрасте, в паре, а главное взаимные чувства любви, которые один человек испытывает в отношении другого человека.
Гуля Харисова
В каждом союзе/общении важна энергия. Её чистота. Возраст для высших сил ничто. Это и дружба и приязнь и любовь. Везде важны энергии
старые питаются молодыми и поддерживают себя в форме )
Все индивидуально ))) но есть определенные закономерности-с точки зрения астрологии:
- при разнице в возрасте 3 года: очень напряженные отношения, построенные на борьбе и соперничестве (кроме того на одного из партнеров часто ложится груз испытаний и искушений и он часто пытается оболгать свою вторую половину...)
- при разница в возрасте 6 и 9 лет: самая тяжелая форма взаимотношений (борьба, интриги, козни-со стороны ближайших родственников)...
- при разнице в возрасте 12 лет: огромные трудности во взаимопонимании и взаимодействии партнеров, ведущие к большой ненадежности брака. для тех у кого лучший стимул по жизни - соперничество. Один из партнеров обычно создает трудности на Пути развития другого (последствия могут быть самые страшные...)
(есть еще нюансы: разница в возрасте менее 9 мес. - отношения очень консервативные, без движения и изменений, но стабильные. 10-11 мес. считается как год. Если один из партнеров родился до 21 марта, то минус год, потом считаем.)
пы сы: можно рассмотреть разницу в возрасте до 16 лет...
Гулжан Досова
Елена Слепченко а если 28 лет ?!))) знаю еще и 39. В обоих случаях жили пока смерть не разлучила.
Анастасия Груздева Я знаю несколько пар со странной разницей - 9,5 лет. Союзы очень крепкие, хотя каждой из пар пришлось пережить очень серьезные испытания, буквально пройти огонь и воду.
И обращала внимание на разницу 7 лет.
чисто теоретически.... прочитала ответы)) а ведь наверно может быть и наоборот, когда более младший подпитывается от старшего?)
Анастасия Груздева Я тоже с этим сталкивалась, притом много раз, хотя, чисто логически, должно быть наоборот)
Какая именно разница ?
10,12,13?