Магия

В чём опасность "СК" для психики, с точки зрения Магии, эзотерики, духовного здоровья человека? СК = состояние Кандыбы.

И в чём плюсы (польза), если есть?

Вопрос для Знающих и Практиков.
Mila Rekhanova
СК (Состояние Кандыбы)

СК – это специфическое кодированное состояние организма, характеризующееся высокой избирательной психофизиологической управляемостью с элементами автоматизма.

СК – это особое специфическое управляемое состояние организма человека, отличающееся повышенной восприимчивостью к любому внешнему или. внутреннему сигналу-раздражителю.

СК это управляемый активный транс, с помощью которого удается подготовить психику и физиологию любого человека к любому виду воздействия.

СК – резервное состояние психофизиологии, энергетической и информационной систем организма, работающего в доминантном режиме кодированной управляемости и чувствительности.

СК было создано Д. В. Кандыбой на идеях В. М. Бехтерева и технике левитации руки – техники Д. Хинда (1921 г.) или техники Бодхидхармы (в книгах Кандыб встречаются разные ссылки).

Многие гипнотизеры считали, что гипноз похож по своей физиологической природе на естественный сон человека, но сон имеет две фазы – медленную и быструю, или как иногда говорят, есть два вида естественного сна – пассивный и активный. По аналогии, Кандыба В. М. выдвинул гипотезу, что и гипнозов должно быть два, «пассивный», это тот, который открыл Брейд в 1843 г. и «активный» – существование которого Кандыба В. М. предположил теоретически.

«Считается, что каждый человек в своем развитии, от рождения, проходит несколько последовательных фаз развития сознания: наглядно-действенную, наглядно-образную и словесно-логическую (мыслительную). А вот когда идут СК-тренировки, то следует восстановить вначале способность у взрослого человека мыслить наглядно-образно, а затем научить его наглядно-действенному мышлению (как в древнерусских боевых единоборствах – «мыслить мышцами»), то есть движением в глубоком трансе.»

Думаю... ничего нет опасного... в этом...
Елена Макарова
Лучший ответ
Mila Rekhanova Браво, Звёздочка! Я также думаю, ничего нет опасного... в этом... И даже полезно тренировать свой Дух) Благодарю за превосходным ответ!)
это управляемый активный транс, с помощью которого удается подготовить психику и физиологию любого человека к любому виду воздействия. это минус .
Indigo Jaunet Une Fille
состояние - Как Бы ?

это когда ты вроде трезвый, а вроде нет ?
Mila Rekhanova Как Бы = как Бох. ))
ну что опять у тебя произошло? рассказывай?
а то вечно с середины начинаешь.
Mila Rekhanova ...зайчик попал под Трактор)))
Я считаю, что магия уже несёт опасность для человека...
Mila Rekhanova Умничка. Верно.