Магия
Расстановки по Хеллингеру - с точки зрения магии - что приносят человеку? В чём их "магия"?
Во время расстановок происходит вызов болезни или фантомов людей. Происходит отождествление действующих в расстановке людей и перенос на них этой информации. Но в конце работы снятие этой информации с людей не происходит. И люди уходят носителями этой негативной информации.
Если вы хотите кого-то поставить в семье на своё место, для этого метод Хеллингера будет выглядеть рекламной наживой в деньгах, за якобы свой вклад в исследованиях семейных отношений, а на самом деле не стоить и гроша. Просто описал, что творится в семьях.
Аня Бабоян
соглашусь.
Расстановки! это уникальный метод, при котором проблема клиента рассматривается сквозь призму истории рода!!! Понимание сути семейно-родовой проблемы, повторяющейся из поколения в поколение, а также нахождение эффективного способа ее решения, приходит в течение короткого времени, зачастую уже непосредственно в процессе расстановки. Отыскав причины в прошлом, человек имеет возможность качественно изменить свое настоящее во всех сферах: наладить межличностные отношения, обрести внутреннюю гармонию, избавиться от проблем со здоровьем, находить верное решение в сложных жизненных ситуациях. Без знания своего рода человек может не понять собственной сути....

В вашем случае (помним ваши травмы детства, изнасилование, привороты,), вам эти расстановки вряд ли помогут, груз прошлого то вон какой громадный,
Вера Лопатина
а в моем случае???))
Интересный вопрос. Глубокий.
Практически этот метод и есть семейная терапия, исцеление не только одного человека, но и возможность исцелить целый род. Сложно "реанимировать" пострадавших от плохих поступков родственников, уходит много сил на помощь тому, кто страдает и от своих собственных промахов, тяжело восстанавливать таких людей. Расстановки по Хеллингеру - метод, косвенно помогающий понять и принять причины происходящего у обратившегося за помощью человека. Этот метод может подсказать целителю - а где "пробой"? Откуда началось что то неприятное в жизни, в каком месте и с кем именно? И дальше - уже дело целительской магии - вылечить, дать новый старт, открыть новые шансы.
Аня Бабоян
Спасибо, чудесный ответ.
Да, приносят пользу.
- Во-первых, иногда удается отцепиться от тех, к кому есть привязки (это может быть и мертвый муж, не дающий устроить дальше жизнь).
- Во-вторых, для многих настает осознание, что не все так просто, что половые партнеры, абортированные дети - это навсегда, а не просто пошлялась и забыла.
- В-третьих, расстановки могут быть более убедительными, да, это так. Слово мага, конечно, убеждает. Только оно звучит ведь среди хора лжи (лживые церковники, психологи, всякие балбесы со своими тренингами и прочими учениями), а вот расстановка вполне может переубедить некоторых личностей больше, например, не блудить, не поддаваться искушениям блудного беса.
Написал три пункта, думаю, это не исчерпывающий перечень.
надо почитать об этом.
Это работа с психополем.. Магия в чистом виде
https://vk.com/zpsycholog?w=wall-212926333_34
Расстановка -- это работа на осознавание глубинных подсознательных процессов, формирующих проблему, с целью найти ей решение. В настоящее время этот метод используется в групповой терапии и индивидуальном консультировании. Метод расстановки является системным, то есть работает с проблемами системного характера (семейными, родовыми, организационными...), и краткосрочным -- метод отличается малым количество встреч с психологом и большими интервалами между ними. Ориентированность на решение означает, что в фокусе работы психолога -- поиск решения, а не анализ самой проблемы.
Берт Хеллингер ввел понятие «семейное переплетение», с чем и работает расстановка. Что это такое? Незавершенные процессы прошлого в семье (или расширенной семье, рассказываемой родом) неосознанно вовлекают ныне живущих членов в то, что было давно. Так действует закон уравновешивания системы. Потомки, подчиняясь этим законам, призваны завершить незавершенное их предкам: до горевать, доделать, прожить что-то за кого-то... Таким образом, человек оказывается в подсознательной ловушке, в переплетении с судьбами предков. Сам того не осознавая, он живет не свою жизнь, решает не свои жизненные задачи... Метод расстановок позволяет «распутать» такое переплетение. Жить в настоящем, а не в прошлом. Позволяет высвободить мощный жизненный ресурс, который раньше был недоступен из-за вовлеченности в процессы прошлого.
Так что с точки зрения магии оно помогает понять, например то, что значит брать а что давать, и в чём их различия. Помогает понять магу то что необходимо. Иногда говорят что расставить все точки над и.
Обратитесь к Глубинным системным расстановкам Дмитрия Устинова. Там работа ведется на всех уровнях... и родовом, и магическом, если окажется нужным. И без групповых танцев с бубнами и внутреннего надрыва. А результат огромный! Такого ни в одном методе нет. Не пожалеете!