Для мечты нужно присобачить действие, без него никак…
Вы не действовали, вот поэтому мечты не сбывались, но можно всё исправить.
К теме:
---------------------------------
Притча.
Человек, раздосадованный на жизнь свою, вбежал в лесок на окраине города, поднял вверх руки, сжатые в кулаки, и закричал, обращаясь к Богу:
— Не могу жизнь свою продолжать. Несправедливость и хаос в Твоём хозяйстве земном творится. Одни люди на дорогих машинах по городу разъезжают, в ресторанах объедаются, другие на помойках объедки собирают. Мне, например, не хватает денег даже на то, чтобы обувь новую приобрести. Если Ты, Бог, справедливый, если Ты вообще существуешь, то сделай так, чтобы на мой лотерейный билет выпал большой выигрыш.
Рассеялись тучи на небе, солнечный лучик тепло и ласково коснулся кричащего человека, и зазвучал спокойный голос с неба:
— Успокойся, сын Мой, Я готов выполнить твою просьбу.
Обрадовался человек. Идёт по улице, улыбается, разглядывает с удовольствием витрины магазинов, представляет, какие товары приобретёт на выигрыш по лотерейному билету.
Прошёл год. Не выиграл ничего человек. Решил: обманул его Бог.
Совсем раздосадованный человек пришёл на то место в лесу, где слышал обещание Бога, и закричал:
— Ты не выполнил своё обещание, Бог. Обманул меня. Целый год я ждал. Мечтал, какие покупки буду делать на выигранные деньги. Но год прошёл, а я выигрыша так и не получил.
— Ах, сын Мой, — зазвучал с неба грустный голос. — Ты хотел выиграть много денег в лотерею. Так что же ты за целый год не приобрёл ни одного лотерейного билета?
--------------------------------------------------
Магия
А мне вот тоже интересно стало!! Навеяло некоторыми вопросами. Почему мои мечты тоже не сбываются?? ((06.08.1986
Светлана Евланова
вот у меня мечта. быть богаче чем человек который стоит на 1 месте в списке форбс. что делать-то?) это не прикол.хочу быть богаче всех.в денежном плане.
к мечтам должны прилагаться знания, умения, энергия :)))) а без этого мечты так и останутся мечтами:)))
если мечта не имеет основания в реальности, то или не сбудется или сбудется но не совсем так как хотелось
Светлана Евланова
что значит,основание в реальности?
Та от кого навеяло вам таким вопросом, просто ненавидит мир вокруг себя, сетует на все, брызжит негативом. нужно жить с любовью... стойко переносить удары судьбы, а мечты!... Так нужно реально смотреть на свои способности, потребности и возможности!! ! Удачи!
Потому что вы не завели себе собственного волшебника, который будет воплощать ваши мечты в реальности.
А должны сбываться? Есть те кому везёт от рождения это люди с хорошей кармой, что они с ней сделают за жизнь другой вопрос. Есть те кому не везёт что бы не делали, надо учесть что вселенная так устроена что не чего не прощает, вы же не хотите простить и отпустить, вот и она отражение вашего поведения. Мир как зеркало и если для вас он уродлив стоит начать с себя. Я абсолютно никого не хочу обидеть, но ваша злоба чувствуется за версту, а помноженное на самобичевание превращается в катастрофу для вашей жизни.
Светлана Евланова
как в аду можно оставаться ангелом?) если вы говорите,что мир-это зеркало, то как же быть с тем обстоятельством,что мое отношение к миру (исключительно к людям) - это отражение их отношения ко мне. мне вообще иногда кажется, что меня специально сюда запихнули, что бы я научилась испытывать негативные эмоции - гнев,злость (я отходчивый чел.хотя все зависит конечно же от самой ситуации),ненависть и месть. меня с детства,как только у меня хорошее настроение и доброе, пытались сесть на меня и свесить ноги,подмять под себя,задавить и начать командовать.вертеть как хотеть одним словом. а как только я начинаю показывать оскал или просто в не хорошем настроении сразу же уважение и так далее. у меня с детства такое ощущение, что с людьми так и надо. показываешь оскал-тебя уважают, доброту-сразу же стараются подавить и так далее. и я это правило очень хорошо выучила. как говорится на своей шкуре,все очень хорошо учится.
но опять же, не со всеми так надо поступать. есть исключения приятные)
Светлана Евланова
это как с волками жить-по волчьи выть. по другому нельзя.забьют камнями.
гыы... афтар жжот!!)))))))))))))
потому что и не должны сбываться! цель надо ставить себе, а не мечтами жить