Навредить не могут.
А польза пока никем еще не доказана.
Единственный аргумент, который еще можно принять во внимание при рассмотрении пользы, это то, что магнитное поле Земли постепенно убывает. Сто лет назад оно было чуть больше, чем сейчас. А 1000 лет назад значительно больше. Существует гипотеза, что снижение напряженности магнитного поля Земли приводит к ослаблению иммунитета у организма. Поэтому недостаток магнитного поля, якобы, можно восполнить магнитной бижутерией. Кровь, циркулируя по организму, будет периодически попадать в область более сильного магнитного поля и тем самым, якобы, будет укрепляться иммунитет.
Но и это никем до сих пор не доказано, как и не опровергнуто. Поэтому магнитную бижутерию можно носить так, на всякий случай. Тем более, что вреда от неё нет.
Всякие другие обоснования, якобы, лечебных свойств магнитов, выглядят очень антинаучно.
Магия
Скажите, магнитные браслеты и другая фигня, они действуют, о чем заявляет производитель или это развод? могут навредить?
Алёна
Лично у меня от магнитного браслета всяк раз, когда одевала, начинала кружится голова и даже подташнивало... пока я не поняла, что это он виноват.. так что вред имеется.
Не действуют они.
конечно действуют:)) ) на твой кошелек и кэш производителя:))))
Могут навредить. Это далеко не для всех, как пишет производитель.
Мало того, есть приборы, от которых люди умирают, то есть
это далеко не безобидная штука
развод
Акгуль Буранбаева
отлично..тогда просто приобрету как побрякушку)) а то боялась, что намагничусь))
Если бы действовали бы за ними очередь стояла бы. Сам когда появились носил потом понял фигня забросил. Вы как бы маг зачем вам это.
Акгуль Буранбаева
нее..за такую цену..боюсь очереди не будет))
Акгуль Буранбаева
ктоооо? яяя мааааг??? кто вам такую чушь сказал?)) я так потрепаца)
Конечно же это развод... это же так явно )
Многие вещи вполне действуют, но, чаще не так как заявлено. Знаешь зачем, можно использовать любой подручный материал. И будьте осторожны, сильные магниты действительно могут нарушить процессы в организме и сломать приборы и электронику.