Магия

Что такое Высшая Магия? Чем она отличается от других видов магии?

А что такое "высшая математика", и чем она отличается от "элементарной математики"? Только ли тем, что элементарную учат в школе, а высшей - обучают в вузе, и обязательно по изучении элементарной? Ядро высшей математики - математический анализ, основа которого - дифференциальное и интегральное исчисления. А суть их - понятие бесконечно малой, как предела на _бесконечность_. Вот, собственно, в этом скачке через бесконечность, в скачке от алеф-нуль до алеф-один, и есть главное различие этих "математик". То же самое и с магиями. Не в том дело что высшей называют папюсовскую церемониальную да ритуальную магию, а низшей - экстрасенсорную, ведьмовскую, шаманскую. Тут тоже скачок через бесконечность, который преодолевается изучением теоретических основ магии, ее законов. Которые даются в оккультизме и теософии. Чтобы не просто "крутить гайку", не просто стать магическим технарем, но - стать грамотным инженером, конструктором, изобретателем, ученым, философом в магии. Который - познал суть вещей, и ту же гайку - будет крутить уже со знанием дела. Или не крутить, если этого не надо. Или придумать другую гайку. Или вовсе все заменить на нечто иное, доселе неведомое...
Asel Aitzhanova
Лучший ответ
КОлдуны, например, общаются и работают через низшие миры
-бесов, демонов. Есть миры, которые выше по уровню нашего земного .
Если Маг действует через них и они ему дают Силу, то это и есть
Высший пилотаж
Анюта Чупрова
А мне кажется, что приставочку "высшая" придумали выпендрежники, что бы превознести свою никчемнность, брать дороже с наивных простаков. так же придумали белую и прочую магию ...хотя она одна - ЕДИНА, но это в конечном счете. а вот когда идут по этому пути, кто-то сворачивает или останавливается на достигнутом, и называет эту точку - .ОЧЕРЕДНАЯ магия, но это лишь "пик" его "совершенства".
так принято называть церемониальную магию, то есть работу через демонов с их печатями и т. д., инфы полно в инете.
высшая магия - это магия без вспомогательного инструмента. Магия силой мысли.