Магия
Почему застарелую порчу труднее снять? Что происходит с человеком при течении времени?
Так происходит потому, что одна деструктивная программа притягивает другую, и с энергетического уровня переходит на физический - подрывая здоровье и характер человека. Порча - это зло, и если она не снята во время, то с человеком происходят серьезные негативные изменения, он сживается с этим злом, и не всегда адекватно реагирует на снятие деструктивных программ. Сравнить можно с рекой, которую загрязнают, и если сразу не ликвидируют источник загрязнения, то вода меняет свои качества и на дне реки скапливается столько грязи, что она сама становится опасным источником загрязнения.
Потому что много проблем и со здоровем, и с друзьями на работе, в отношених, все накапивается как снежный ком
Последствия Вы имеете ввиду?
Смотря на что портили. Если человека работы и здоровья лишили, то хоть обхлопайся иногда поздняк метаться.
Потому, что сильно разрушен уже за это время организм,
психика пострадала, взаимоотношения с окружающими людьми,
иногда это уже вопрос жизни и смерти
Порчу снять не трудно, последствия по времени - вот тут вопрос, предыдущие ответчики правильно написали.
Хотя иногда не факт, всегда индивидуально.
застарелые пятна тоже труднее отстирать. Застарелая порча въедается в энергетику, становиться частью ее, пускает корни если образно, и чем старее порча, тем сложнее снимается, но снимается любая.
потому что уже не знаешь от куда пришло и что было а организм помнит и страдает всё сильнее со временем