Вот несколько предположений
"Бог" бессмертен до тех пор, пока не разрушено его энергетическое связующее или он не лишен энергии. Отсюда вытекают способы уничтожения и захвата "богов":
1) Разрушение энергетических связей с помощью противопоставления энергетике "бога" энергетики противоположного типа. Как Хаос разрушает Порядок, так и наоборот, Порядок разрушает Хаос. Так как связующее "бога" является упорядоченной структурой, то погружение ее в хаос приводит к ее распаду. До определенного момента эти два вида энергии сосуществуют, но затем одна из сил растворяется в другой.
2) Разрушить энергетическую связь также возможно ударом по ней высококонцентрированной энергии. Маг собирает большое количество энергии "в кулак" и наносит удар по "богу". При условии превышения энергией мага силы энергетической связи, последняя разрушается и энергия "бога" растворяется в окружающей. Часто маг сам не может собрать необходимое количество энергии, превышающее критическое, тогда он использует энергию из магических артефактов (талисманов) .
3) "Бога" можно захватить не убивая. Для этого его заключают в другую энергетическую оболочку, не разрушая энергетики "бога". Представить себе это можно на примере плазмы, заключенной в силовое поле. Сама по себе плазма имеет огромную энергетику, но в силовом поле она бессильна и управляема. Удержание "бога" возможно двух видов:
- Некоторые "боги" существуют за счет энергетической подпитки из окружающей среды. Для них энергетическая оболочка, удерживающая "бога", делается в форме клетки с дозированным проникновением энергии.
- Другие "боги" аккумулируют энергию в себе, поэтому для них делают сплошной кокон без доступа внешней энергии (пример - джин в бутылке) .
4) Чтобы "богу" "причинить боль" на него воздействуют энергией противоположной по знаку дозированной концентрации. "Это самое лучшее: плюс на минус".
5) "Богов", существующих за счет внешней энергии, уничтожают лишением энергетической подпитки. Для тех, кому это не страшно, применяют первый пункт или наносят мощный энергетический удар, который также разрушает связующую нить. Как человек чувствует потерю крови, так и "бог" чувствует потерю своей энергии. Для уничтожения "бога" его заставляют растратить всю свою энергию или применяют артефакт или заклинание, которые отнимают ее.
что вы на это думете ?
Магия
Уничтожение Богов. Реально ли это и чем грозит ?
Теоретически. Боги живы подпитываясь энергией и верой смертных. Если все люди перестанут верить в существование каких либо Богов, то не думаю что это их убьет, но возможно они потеряют силу и могущество над нами. Но в реале это не возможно так как людям необходимо во что-то верить. Ведь таким образом ты снимаешь с себя полную ответственность за свою жизнь. Если что-то не вышло, значит такая судьба и т. д.
Но если же на секунду представить что все перестали верить в Богов. То начнется полный Хаос. Так как люди могут подумать что если Боги не властны над нами, то мы сами можем решать что как и куда. Вообразив себя чем то наподобие не Богов, а просто Всесильных. Но так как они и останутся смертными, то быстро погибнуть. А так как Боги потеряли свою силу. Они больше не могут решать куда девать душу после смерти и таким образом, земля будет населена одними только призраками. А если вспомнить про тартар, ад, рай и всякие другие параллельные миры, врата которых больше некому охранять, так как существа которые это делали больше не подчиняются Богам. Вообразили что у них отпуск. И Врата открылись и по вылетало оттуда много разной дряни)) И поселились. Таким образом мир превратиться в гигантскую меж мировую мясорубку)) )
Но не бойтесь, те кто дочитал это все до конца, люди не смогут перестать верить в Богов)
Очень просто вы понимаете природу Высших сил . И энергию представляете с позиции физики Ньютона . Проявленных реальностей во Вселенной немеренно, и есть такие которые иррациональны по отношению к нашему миру . Наше понятие энергии, там просто не имеет смысла . На высших планах Инертная масса не равна Тяжёлой массе, Понятие энергии там сводиться к Объективированной и Потенциальной информации, Нет причинной связи, как мы её себе представляем, нет ограничения в мерности условного пространства . На Свободном ( Будхическом ) плане невозможны замкнутые области сред, нет там расстояний между физическими точками, нет понятия объёма . Сущность на этом плане существует Везде одномоментно . Среди высших сил есть Творцы, Власти, Престолы - это существа Третьей Природы, где мысль равна действию . Деление это кстати одинаково и для ( Тёмных ) и для ( Светлых ) . Силы с которыми имеют дело Маги живут в пяти измерениях, любой наш замкнутый трёхмерный объект, для них как рисунок на бумаге . Как Винни Пух из мультфильма может съесть Мёд у вас из тарелки? Ну и подумайте над своей теорией !
Любопытные построения. Не буду вводить тривиальное атеистическое решение: богов не существует, их выдумали люди. Не интересно. Я ролевик, и готов с Вами поиграть. Но мне представляется, что Вы грешите некоторым физикализмом. Прежде всего, ключевое слово в Ваших построениях - "энергия". Давайте сначала определимся с этим термином. Как Вы его понимаете, как классическая физика, или как-то иначе? Если иначе, то есть "энергия" бога - всего лишь современный аналог для какого-то сверхъестественного субстрата, скажем, "маны" - то пока мы не построим "физику" для "божественной энергии", то всякие дальнейшие построения оказываются неопределены. Затем, Ваши употребления терминов "порядок" и "хаос". Есть такие науки - термодинамика, кибернетика, синергетика. В них юзается существенное понятие - "энтропия". В кибернетике, к тому же, вводися и связывается с энтропией, другое существенное понятие - "информация". Мне, как профессиональному кибернетику, представляется, что понятие "бог" - существенно завяхано на понятия "энтропия" и "информация". Как Вы это все определяете? Есть еще в синергетике понятие "аттрактор в фазовом пространстве", которое можно сопоставить понятию "эгрегор". Опять же - Ваше мнение? ,
хитросплетение звуков собранных в слова и предложения, на основе знаний земных может и имеет смысл, а по сути полная галиматья, если бы наука и религия были в курсе ваших версий тогда можно было бы это принять всерьез, а пока это лишь фантастика!) ) для начала дайте мне определение рождения любой ЭНЕРГИИ!
Теорию магии следует обсуждать на сайте магии. А помнить о богах следует, кратко говоря, одно - это коллективное "Я" , коллективный образ целых народов, уничтожение Бога в себе и в народе - это, по сути уничтожение народов.
Определение "Бога" напишите.. а то мало ли, о чём речь. .
Вдруг народ подумает, что Вы предлагаете руками хватать того, кого не каждый верующий слышит и единицы за всю историю человечества видели
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" ))
реально. интересная мысль, но много глупости написано. идея правильная, но чтобы ее осуществить нужно уничтожить почти всех людей. из существующих. это не подвсасно людям. кстати это сейчас и происходит и это часть замысла вернувшегося того кто создал людей. за время его отсутствия --место его заняли и он вернет власть и востановит свои законы. сейчас посмотри что творится в мире и это только начало восстановления его власти.
Хорошая фантазия у вас.
что вы на это думете ?(с) - думаю что это годная заготовка для заурядного фантаста или дешёвой игры.