Магия

прабабушкино знахарство не дает покоя. где можно получить совет?

бабушка не захотела принять знания, а обряд до конца доведён не был, матушка и я с этим как-то справились, но подросла дочь и у неё возникло много вопросов про кое-что происходящее... надо ли посвятить в семейную историю или пустить на самотёк
Пускать на самотек нельзя. Особенно, если Вы и Ваша мать занимаются целительством, ясновидением и прочим. Ребенку надо дать понять сразу что хорошо, а что плохо и так в любом виде деятельности, а не только в магии и экстрасенсорике. Дети ведь эгоисты и хотят в основном только брать (это нормально для детей) . И если пустить все на самотек, а ребенок обладает способностями, то велика вероятность того, что она вырастит только берущей, а не отдающей. Как вы понимаете, это самый худший вариант, особенно для людей наделенных способностями. Надо дать понять, что дар дается для одной цели - помогать людям. Кстати, задача у Вас сложная будет - нужно будет привить дочери понятия добра и зла, ответственности человека, обладающего даром, осторожности его использования особенно в воздействии на человека.
И самое главное, Вам придется каким-то образом приучить ребенка к тому, что он такой же как все, только со своими особенностями и способностями, если они у нее есть. Приучить к мысли, что у каждого человека есть свои способности, только в разной сфере применения. Это боюсь, будет самое сложное.
La
Lady
Лучший ответ
нужно посвятить, если выбор пал на нее и если она ищет ответы.
Все на ней и будет.
Обычно внукам и передают,
даже из посмртия.
Я за своей бабушкой,
25 лет молитвы читал,
чтобы снять лишнее, снятое ей с больных.