Магия
Помогите, что делать, полтергейст не дает покоя?
Опять стучит, бьет посуду, прыгает по кровати. раньше такое было, но он успокоился. когда я передвинула шкаф. а сейчас опять началось, двери открывает, стукает. бросает все по ночам. что делать?
Дому нужна серьезная чистка от негативной энергетики.
Не верю.
Изгнания не пробовали?
Стучит все от того, что температура и влажность в комнате меняется.
Когда включаешь кондиционер - он то и дело щелкать начинает от того, что пластик охлаждается и согласно школьному курсу физики - уменьшается в размерах.
Кондиционер - то и дело охлаждаться начинает, потом приостанавливает охлаждение - щелкает когда доходит до комнатной температуры...
Также и ваш шкаф.
У вас наверное из окнае дует, поэтому, суточные колебания температуры сильно отражаются на щелканьи мебели.
Я могу предложить вечером заранее проветривать, чтобы шкаф раньше остыл, прощелкал и ночью вы спали в режиме менимальных изменений температуры...
Точно тажде на шкаф из ДСП (опилок) особенно старый, влияет влажность.
Влажность от близости к кухне на которой сушатся влажные вещи, или к ванной, в которой кто-то принимал душ..
Что касается трещин на потолке - то как правило, они связаны с глобальными землетрясениями (ну типа того, что цунами на фукусеме устроило) и щелчки в стене происходят в России не так часто. Хотя есть, бывают дом концентраторы резонансных сейсмо волн... Но как правило, вы и сами бы уже знали видели гигантские трещины по всему дому и бегали бы признавать дом аварийным...
Так что меньше пара и меньше перепадов температорут и шкафы щелкать не будут...
Есть еще момент перепад атмосферного давления и влажность из окна... Которое дует даже закрытым... Но это отдельная тема...
Также и ваш шкаф.
договариваться надо с ними, а не пугаться
в церкви расскажи