Магия

Маги, каково значение талисманов и оберегов в современной магии?

В современной можно и без них)) )
Просто некоторые традиции любят))) по старинке на кладбище сгонять и кишки собачке выпустить для своих богов))) )
Или обвешаться магическими артефактами)) )
Кто то всю свою мощь в талисманы вкладывает) )
Кстати прикольно такие штучки коллекционировать, они реально часть силы мага-бывшего владельца имеют.
У каждого свой фетиш, даже в магии))
Кристина Ковтанюк
Лучший ответ
Гульмарал Курмангали А ещё прикольнее такие штучки хоронить с волосиками и фоточками)))
Shirin Dil Во многом согласна, ДА! )) ( с Автором ответа!)
Всё зависит от того, что Маг хочет иметь от занятий Магией . Если влияние на людей, всякие прибамбасы имеют серьёзный смысл . Если ищет Знаний и Силы для себя, то быстро убеждается, что никакие приспособления ему не нужны . ВСЁ можно совершать НЕПОСРЕДСТВЕННО . Вот понимаю так, а сам ношу в качестве Универсального талисмана кулер от материнской платы компьютера, уверен в его силе . Да и выглядит он просто потрясающе .
Shirin Dil Замечательный ответ, Саша! ))
Настя Бояркина Благодарю !
Значение то же самое, что и всегда.
Юр
Юрэлла..
а чем магия могла измениться )), магия становится простой и обыденной когда начинаешь понимать принципы и законы окружающего мира
Елена Ткачёва
Михаил, а что такое современная магия? Она чем то отличается от магии?

Если современная это физика, то оберег это изоляция на инструменте, резиновые перчатки и коврик у электрика =))
А*
Асия *******
Гульмарал Курмангали Современная магия это магия в мире технологий и прогресса.В современном мире уже не обязательно пнибегать к подобным вещам.Со временем их использование будет сокращаться.Есть люди,которые через сотовый телефон оказывают воздействия при разговоре,смс или фото.Думаете,человеку,на которого оказывается воздействие,поможет талисман или оберег против телефона?)
можно и без этих формальностей
их там еще как-то заряжают непонятно чем правда эти талисманы, названия даже придумывают всякие: ) ну а так вопрос конечно твой очень смешной:)) ) я плакал если честно:)