Магия

Что означали те пентограммы, которые рисовали на калитках тимуровцы? Кстати, а Вас можно назвать тимуровцем? За что?

Елена Суханова
Согласно книге "Тимур и его команда", это был знак для хулиганов банды Квакина, что дом находится под охраной Тимура и его команды, и воровать яблоки из его сада не рекомендуется. В советское время красная звезда - была официальным государственным символом Красной Армии. Первые боевые ордена - Красной Звезды и Красного Знамени. Есть версия, что красная звезда символизировала планету Марс, ради полета на которую и был затеян весь советский проект. См Богданов, "Красная планета".
Надежда Маткаримова
Лучший ответ
На самом деле, А. П. Голиков (Гайдар) зашифровал в повести "Тимур и его команда" сведения
о будущих репрессиях в рядах Красной Армии, а дома, помеченные звёздами, это дома тех
красных командиров, которых уже арестовали или должны вот-вот арестовать, которых уже
нет дома. Это такой писательский намёк нам, потомкам, а заодно и предостережение старого
большевика относительно опасности возвращения тоталитаризма. .
Тимуровцем меня назвать можно, но не за то, что я некогда состоял в команде (ОПГ) некоего
местного авторитета Тимура, а потому что являюсь категорическим противником новой эксгу-
мации Тимура Тамерлана с целью проверки теории, гласящей, что выкапывание Тимура из
склепа в Самарканде может привести к новой, видимо, Мировой войне №3. Мой девиз:
" Покойся с миром, Тимур. "
Маша Ворсова
вопрос то был о звезде пятиконечной ...это человек в понимании многих каббалистов, и не только !!!
ООО, лет восемь назад я была очень добродушной: всем готова помогать, обнимать, дружить. целовать... Сейчас нет. Я слишком реально смотрю на "ТИМУРЯНДЕВ".Я не тимуровщица, я просто человек.