Магия

кто может легко из тела выходить за пару сек и тд у того такой уровень что он освободиля от эго и от чувства важности-?

Assel Turganbekova
Assel Turganbekova
442
Мастера и выше.

Мысленно "выйти из тела" - это достаточно реально, но не так легко.
Тем более за пару секунд. Это дано опытным мастерам.... НО не только!

В целом это реально, когда постоянно практикуешь ТМ (трансцендентальную медитацию) .
Разумеется, если делаешь это правильно, при надлежащей подготовке.

Ученики это тоже делают, но не за 2 секунды (есть время "выдержки" , время на "вхождение в трансцендент". Оно чётко оговорено. Секретов тут нет! )

Самые успешные ученики используют от 20 секунд и более (на "вхождение").

Эта практика (как и ряд других) действительно "освобождает" ум от ненужных привязанностей и проблем. Считается, что она довольно быстро и эффективно "прочищает"...Даёт восстановление "СВЯЗИ", "единения". ..

Да, это связано с движением кундалини, но не обязательно. И не обязательно и не всегда это фиксируется в сознании.

ТМ в разных школах называют по-разному. У шаманов Сибири (и др. регионов) это "экстатический транс... " В Северной Традиции - свои нюансы. Но смысл один и тот же.

Избавление от "чувства собственной важности" и "потакания себе" - это начальная задача, цель, к которой стремятся начинающие. Сюда также относится "стирание личной истории", работа с балансом "ЭГО".

Возможно, Дима, Вы на верном пути к Знанию!

Ваш вопрос сформулирован грамотно, достаточно чётко, понятно.

Интересный, полезный вопрос!
НС
Наталья Савинова
77 839
Лучший ответ
Assel Turganbekova просто я подруге наговорил гадостей всяких ужасных и у нее дипресия началась на 3 дня сильная. из тела она выходит за пару секунд чтобы ко мне домой придти. ну она ваще обидчивая капец я все ее никак немогу раскусить как это соединить то что она из тела выходит легко и в тоже время если ей гадостей наговорю впадает в уныние че ее успакаивать приходится
Хорошие у вас вопросы, Mr Konstantin, только среди искусственного словоблудия сложновато понять)) )
Что можно сказать по вашему вопросу.. . Здесь важно различение, насколько человек действительно освободился от привязок, и насколько он притормаживает себя, чтобы быстро не взлететь (это чтобы крышу не сорвало и чтобы научиться этим хоть немного управлять, штука-то новая, и весьма сложная для регулирования из-за нового опыта).. . Так что вот видимые для других "капризы" могут быть искусственным действием.. . А выходить из тела в этом случае не надо, потому что человек уже в двух мирах находится, и это дополнительная проблема, как и с этим научиться жить, уравновесить, ведь важно не только проникновение в другой мир, но научиться жить в 2 мирах.. . если ещё добавить к этому то, что попутно в виде сиддхи открывается, и это тоже изучить нужно с нуля, то вот вам и ответ.. . но бывает, что человек просто надумывает себе, что у него поднятие кундалини, это тоже встречается.. . и хотя опыт у всех протекает немного по разному, всё-таки тому, кто имеет настоящий опыт поднятия, не составит труда по нескольким вопросам определить, действительно ли у другого поднятие, или это из серии фантазий его...
Лилия Чиркова
Лилия Чиркова
52 470
Смотри назад не забудь вернутся.
Наташа
Наташа
19 248
Думаю тут таких людей не найти, в интернете в основном шарлатаны, те у кого есть способности - про интернет мало знают, т. к. они из старого поколения, да и какой смысл сидеть им тут когда лучше сидеть в медитации) ) И если у кого то она поднята - вы об этом вряд ли узнаете