Магия

Уважаемые Знающие, какой камень, наиболее ценен для Мага? ..ценен не ценой, а... чем именно?

Анюта Ивко
"Дорога ложка - к обеду". Для мага всегда и везде ценен тот предмет, в том числе и камень, который здесь и сейчас оказывается полезен, к месту и ко времени. В этом смысле абсолютной ценностью обладает Философский камень.
Инна Леонова
Лучший ответ
Такой камень, какой «прикладывается» к цели, но такие «прикладывания» нужны временно на начальной стадии в пути. Я не могу назвать название камня, так как для каждого он свой собственный. Единственное что можно, это подсказать кому-то.
***aya*** Cg
Для Мага любой пойдёт. Маг любому камню найдёт приминение.
А для Маха нефрит зелёный-деньги приносит))))
Алсу Галеева
Анюта Ивко камень ли киpпич,вот в чем вопрос?))))
На этот вопрос не может быть однозначного ответа.
Например, сапфир, - казалось бы для мага самое то что надо: даёт силы преодолеть страх и гнев, укротить страсть, победить болезни души и тела. А отсутствие желаний в сочетании с тайной властью над людьми - обычные качество мага-брахмана. Но вот козерогам сапфир противопоказан. совсем.
Далее возьмём рубин. Это камень огня, любви, необыкновенно сильной энергии. Но он усиливает жестокость и может склонить мага на "тёмную сторону силы".
Алмаз очень силён как талисман, но чистота души должна соответствовать чистоте камня, и если человек духовно слаб он сделает его ещё слабее.

И так можно сказать про любой камень, каждый камень ценен в своей ситуации.
Meruert Sarsekenova
не в камнях дело, а рассудительности и знаниях мага, главное не перепутать слова в заклинаниях, а то и миру могет придти конец! а по сути зная он и придорожной пыли найдет применения, но я не маг, маги поправят, если чё!))
Это Вы, наверное, про философский камень ?..Или про чёрную яшму?
Бел-горюч Камень Алатырь -всем камням камень.
Находится в центре мира, посреди море-океана, на острове Буян. Алатырь ассоциируется с алтарем. Местом священнодействия. Алатырь три един, означает путь Прави между Явью и Навью.. .
Есть мнение, что Священная Ра-река, что на Урале, берет начало из под этого камня. Также есть мнение, что алатырь из янтаря.
Как бы там ни было, но Алатырь часто звучит в заговорах как священный камень.

З. Ы.
Но во мне, на данный момент, вызывает озабоченность "желтый камень". Говорят, под его пеплом может закончиться наша современная цивилизация.
Анюта Ивко читала статью об исследовании названия "Алатыpь"...
но-как он может быть-ценен-его никто не видел?)
Елена Беляева Бел горюч- это Белгорюч, он янтарный. А Алатырь синий.