Магия

Какой (-ие) из этих камней наиболее магический? Который обладает силой и защищает.

Красный гранат, аметист, кровавик (гематит), лабрадор, лунный камень, гранат без огранки (кабашон), сердолик, бирюза, тигровый глаз, малахит, агат, нефрит, лазурит, синтетический изумруд, рубин, сапфир.
У всех минераловесть свои магические свойства. И тут многое зависит от того, какая именно сила нужна (хотя она чаще всего скрыта именно в самом хозяине), и от того, какого рода защита требуется хозяину.

К примеру, гранат всегда считался камнем-помощником в делах сердечных, его связывали со способностью вызывать страсть, вселять в душу чувство радости. В древности так же утверждали, что человек, носящий на себе изделия с гранатом может управлять людьми.

Аметист же помогает развивать магические способности человека, полезен в медитациях. Большая у него направленность на тех, кто может назвать себя оракулом, провидцем, ясновидящим.
Но!!! При постоянной носке изделия с этим самоцветом он может вбирать в себя и негативные эмоции. Именно из-за этого следует периодически «чистить» самоцвет. Как талисман полезен тем, чья сфера деятельности связана с частыми нервозными ситуациями. Носить его нужно в серебряной оправе.

Гематит. Амулеты с этим камнем до сих пор считаются очень сильными. С его помощью проводились ритуалы черной магии. Как талисман он помогает усердно учиться чему-либо, а так же придает стойкость и отводит лень от владельца.

Лабрадор. Камень способен раскрыть таланты владельца, открыть ему дар ясновидения. Однако неприспособленному человеку будет очень тяжело, ибо он внезапно будет улавливать моменты прошлого и будущего. Именно из-за этого его рекомендуют носить либо сведущим людям, либо человеку зрелому, с устойчивой психикой.

Лунный камень. Медитация с этим минералом восстанавливает человека после стресса. Чтобы помощь его была эффективнее – при полной луне следует заряжать его под прямыми лунными лучами. Как талисман полезен творческим личностям: писателям, художникам, музыкантам.

Сердолик. Из него делают амулеты, которые способны защитить как его хозяина и так и его жилище от проникновения различного рода негативной энергии. Самым эффективным его применением считаются статуэтки, расположенные в спальной комнате или зале. В зависимости от его месторасположения можно добиться различных эффектов: в спальной он защищает сон хозяина, препятствуя появлению кошмаров, в гостиной же он оберегает весь дом. Как талисман он применяется в как средство для привлечения моральных и материальных благ.

Бирюзу как талисман могут носить все, причем не важно, постоянно ли человек носит ее – она будет помогать в любом случае. Однако она помогает только честным, высокоморальным людям. Другим же она принесет только вред.

Тигровый глаз. Те, кто носит его на себе, получают в дар умение распознавать ложь и корыстные намерения, пресекая их на корню. Он очень полезен импульсивным людям. Таковых самоцвет оберегает от необдуманных поступков, свершенных на эмоциях, от тех, что могут навредить его хозяину.

Малахит. Ему причисляют многие магические свойства. В античные времена верили, что он связан с астральным миром, что с помощью него можно туда заглянуть. Так же считалось, что владелец малахитового кубка может понимать окружающую его фауну.

Нефрит. Этот минерал чаще других применяется в различных ритуалах: как магических, так и религиозных. Камень помогает добиться справедливости в любом деле. Хорошо различает в людях недобрые намерения.

Лазурит. Это очень мудрый камень, потому не удивительно, что он учит своего обладателя тому же. При верных действиях и следовании советам камня владелец может стать опытным и мудрым человеком даже будучи совсем молодым. Камень учит милосердию, сопереживанию. Как талисман подходит для всех, притягивая успех и финансовое благополучие.

Рубин. Зачастую можно услышать мнение о том, что именно рубин придает своему владельцу мужества и храбрости, что не может быть не правдой.

Всё не вмещается, посмотрите в сакральных свойствах каждого минерала по ссылке внизу.
&&& Марал &&&
Лучший ответ
тот, который активирован и сонастроен на владельца.
защитные - гематит и лазурит, агат в меньшей степени.
искусственно выращенные камни используются только как накопители и преобразователи/линзы.
Ирина Маслова
Они все магичные в умелых руках
Кристина Самсонова Опал для достижения поставленных целей

Даже название этого камня отражает его магические свойства и переводится с древнегреческого как «видеть перемену». Для восточных народов опал являлся воплощением надежды и истины, греки же считали, что тот, кто вл

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-913210-kak-vybrat-kamen-dlya-cheloveka-rozhdennogo-pod-znakom-kozeroga#ixzz3ZKhgRKgr
Кристина Самсонова согласно легенде, у Александра Македонского был талисман - подвеска из нефрита, которая сопровождала его везде и всюду. Когда же он потерял ее, купаясь в реке Ефрат, удача покинула его и больше не вернулась.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-913210-kak-vybrat-kamen-dlya-cheloveka-rozhdennogo-pod-znakom-kozeroga#ixzz3ZKhkzXgk
аметист гранат рубин