Магия

что из себя представляет руническая магия?

Магия Рун - очень древняя; она сложна и сильна.

Для понимания Рунической Магии сначала стоит вспомнить подлинное значение слова 'руна'. Согласно тайной традиции, руну (= формулу, содержащую это слово) отец Гальдора (Один) прошептал на ухо своему мертвому сыну Бальдру, когда тот лежал на похоpонных дрогах.

Эхо этого слова, прошептанного "на ухо Бальдру", 'разносится сквозь все эпохи'. Его услышали и вняли ему современные эрулианы - "мастера рун".

Кстати, само слово 'руна' вовсе не означало "букву" или "знак". Оно означало "секрет" или "тайну".

Древний корень слова исконно означал "шепот" (или "рев"), "вопрос" или "просьбу". Слово 'руна' имеет аналоги - "аpканы" (из латыни) , - например, Таро, - или 'мистерион' (из греческого) .

Но мы говорим о Северной Традиции и её магии.

Руны - это системы тайн или таинств. Все 'частные' секреты происходят из Великого Секрета - Руны.

Руны по своей природе всегда были связаны с эзотерикой, магией, оккультизмом.

В германской модели вселенной и человечества существует много "измеpений", или "миpов". "Большой мир", или макрокосм, представлен Мировым Древом Иггдрасиль.

По преданию, это "дpево" состоит из девяти сфер, или миров. Истинное устройство мира не может быть отражено в двумерной или трехмерной модели.

Ясно, что кельтское "древо" является символом многомерной структуры pеальности.

Вообще, скандинавская религия, или Одинизм (по имени верховного бога и мудреца Одина) , является достаточно мощной языческой системой. Она достаточно явно перекликается со славянским язычеством.

Каждая руна состоит из трех элементов, или аспектов:

1) звука (песни) ,

2) знака (формы) ,

3) руны (скрытого закона) .

Ни одна из частей этой триады не может существовать полностью самостоятельно - каждая из них является проекцией, или отражением других частей.

Звук, или фонетическое значение, руны проявляет свои вибрационные качества в воздухе, или пространстве. Это - магическое твоpческое качество речи.

Это - МАГИЯ ДАРА РЕЧИ, ДАРА ПОЭЗИИ, ДАРА СЛОВА ВООБЩЕ.

Освоить эту "МАГИЮ" сложно.. . (если вообще нужно) . Необходимо сначала освоить и понять более простые вещи.. .

Северная магия (МАГИЯ РУН) всегда была магией странствующих воинов. По ее канонам, любой уважающий себя воин должен был владеть хотя бы простыми приемами магической защиты и боевой магии.

Для неё имеют значение форма, цвет, материал, время года и часы магической работы (с рунами) .

НУЖНА КОЛОССАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА (личная сила МАГА) , чтобы справиться с мощью потока, связанного с РУНАМИ.

О МАГИИ РУН можно говорить бесконечно.. .

"Руны победы,
коль ты к ней стремишься,
вырежи их на меча рукояти
и дважды пометь имен
именем Тюра!
Руны пива
познай, чтоб обман
тебе не был страшен!
Нанеси их на рог,
на руке начертай, -
руну Науд - на ногте. "

(Речи Сигрдривы, 6-7)
Елена Пушилова
Лучший ответ
Она использует не энергию планеты Земля, как сефиротическая, а энергию космических систем. Поэтому она намного сильней остальных видов магии. Проблема в том, что на такие мощные потоки и организм мага должен соответствовать уровню этой мощности. Иначе посыпется под напором.
Сания Ахметова
В основном работа с рунами и составление гальдаров
Nadezhda Stepanova