Магия
Оберег, в виде цветов сушеных на нитке
...что за оберег, от чего он оберегает? Подарили недавно такой.. . Подобный видела на шее у американца в битве экстрасенсов, но у него он большой и из живых цветов.
Цветов для оберегов - множество. Их используют все оккультисты, включая вуду, шаманов. . а также верующие христиане и представители других конфессий.
Обереги на нитке делают из бессметника, зверобоя, лаванды и др. .
"Красно-желтые цветы, будто сложенные гармошкой"... желательно увидеть фото.. .
А примеров - великое множество (нужно знать точную цель оберега) :
ВАСИЛЕК — высушенные и растертые цветки этого растения отгоняют нечистую силу. Если засушить цветы и поставить их в виде икебаны, никто, замысливший худое, не сможет прийти в жилище.
ВЕРБЕНА — во все времена считалась колдовским растением, могущественным, в некотором роде даже талисманом. Если собрать вербену в сумерки, затем высушить ее и потом добавить в святую или наговоренную воду, то этой водой проводят очищение жилища от негативной энергетики. Очищение совершается путем окропления. Человека, который мучается от сглаза, надо также окропить водой с вербеной.
ГИАЦИНТ — это растение выступает в качестве оберега от особо опасных болезней, нанесенных сглазом или порчей. Собирать гиацинт надо в то время, когда он цветет. Срывают одни цветы, которые засушиваются на солнце.
Высушенные цветы зашивают в небольшие мешочки или складывают в бумажные пакетики, которые кладут в места с отрицательной энергией. Отрицательную энергетику мест в доме можно проверить с помощью церковной свечи.
ГЛАДИОЛУС — в старину верили, что клубень гладиолуса, носимый на груди, предохраняет человека от ран и увечий, делает его более сильным и здоровым.
Клубень гладиолуса пересаживают в глиняный горшок и наблюдают, прорастет он или нет, землю рыхлят, но не поливают. Как только появится небольшой росток, растение следует полить. Проросший клубень, поставленный в спальне, будет хранить сон домочадцев от порчи. Если горшок поставить в кухне, он будет защищать людей от передачи порчи через пищу.
Цветы гладиолуса, засушенные на солнце (для этого их вешают вниз головками цветов) и поставленные в непрозрачные вазы, служат оберегом от сглаза и злых языков.
КАЛЕНДУЛА (НОГОТКИ) — этот цветок способен защитить от сглаза. Для того чтобы сделать календулу оберегом, используют ее цветки. Собрать их надо на утренней зорьке, обязательно высушить и зашить в кожаный мешочек. Кожа вообще считается прекрасным средством для хранения оберегов. Над цветками прочитывают молитву «Отче наш» . Кожаный мешочек можно носить с собой в укромном месте.
А вот что говорят цветы для магов, особенно в "языках любви", в "любовной магии", в "арома-магии":
"Астра - символ любви, цветы изысканности.
Гвоздика - очарование, женская или материнская любовь.
Гвоздика розовая - цветок вечности, никогда тебя не забуду.
Гвоздика пурпурная - этот цветок-активатор, непостоянство.
Гвоздика белая - цветы невинности, чистая любовь, подарок женской удачи.
Гладиолус - роскошь, великолепие, дай мне возможность, я искренен, цветок гладиаторов.
Георгин - цветок положительных эмоций, рад тебя видеть.
Гортензия - спасибо за понимание, холодность, бессердечность.
Ирис - твоя дружба значит для меня очень много, вера, надежда, мудрость и бесстрашие, мои комплименты.
Камелия – цветок благородства.
Колокольчик - цветок покорности.
Ландыш - свежесть, слезы девы Марии, возвращение к счастью, покорность, ты украшаешь мою жизнь.
Лилия (белая) - невинность, чистота, величие.. ."
И т. д.
Более подробно - здесь: http://vashznahar.narod.ru/oberegi_travi.html
И здесь ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОГО, с фото:
http://цветы-светы. рф/index.php/magik/10-mag/9-magika.html
http://www.tsvetnik.info/best/24.htm
Камелия – цветок благородства.
Колокольчик - цветок покорности.
И т. д.
И здесь ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОГО, с фото:
http://www.tsvetnik.info/best/24.htm
От порчи и сглаза оберегает, но это еще зависит какие цветы и травы используются. Широко применяется такая магическая форма в славянской культуре, да и в культурах всех народов.
Елена Сердюк
на красной нити, цветы местами красные, а местами желтые, ..непонятно что за цветы, как-будто лепестки гормошкой сложены