Магия

Ув. Знающие, что вам, известно, о Посвящении через Смерть?

Жансая Бозаева
Посвящение через Смерть.. хм. Очень интересная тема. Множество информации на эту тему, но нет в сети и большинстве литературы правды)
Настоящее посвящение через Смерть является одним из самых закрытых ритуалов.
Смысл в том, что дают прикоснуться к Смерти, стать частью её и черпать от неё силы.
Вредная Кошка
Лучший ответ
То, что всякая инициация есть посвящение через смерть и возрождение. Обычно - символическое, ритуальное. Во всех сфераз жизни человека, не только в магии.
Думаю многие посвящения через смерть происходят, но не физическую конечно, умирает старое "я" рождается новое в Посвящении.
у массонов есть ритуал когда кладут человека в символический гроб, что символизирует его смерть и затем возрождение, видимо уже среди массонов
Светлана .
Насколько мне известно, при определённых условиях и договорах с определённым кругом лиц, при определённом ритуале человек получает мощную силу, при этом теряя телесную оболочку. При посвящении должен умереть каким-то особым образом. Чаще всего, насильственной смертью, ибо она лучше всего держит душу в этом мире, но есть большая вероятность того, что получится в итоге мстительный дух с силами управлять, например, ветром.
я могу лишь немного рассказать о самом процессе личностной смерти.

когда вы достигаете определенной духовной высоты вы понимаете что жили очень плохо, неправильно, вам может захотеться отказаться от вашей личности, вы будете не против и физической смерти поскольку вы поймете насколько вам противно от прошлых желаний, творений, поведений итд. и может быть вам будет суждено начать новую жизнь основанною на самосовершенствование
Юля Лойко
Дарияш Шакимова проще говоря, человек настолько погружается в себя, что начинает себя считать настолько мега-продвинутым, что у него сносит крышу, спекаются мозги, и ничего не остаётся, кроме как надумать себе, что жизнь у него поганая сложилась, и надо себе нож в сердце воткнуть. вообще-то суицид-это куда более жёсткое преступление против себя самого, нежели расчленение себе подобных! новая жизнь как раз и даётся, чтобы стать хоть на йоту лучше! а не для того, чтоб искупать свои грехи сотнями самоубийств! я считаю ваши слова в чём-то правдивыми, но также абсолютно необоснованными. и это из раздела психологии, а не магии.