Магия

Ув. Знающие, как вы считаете, о чём говорит наличие звероголовых богов в египетском пантеоне?

В христианстве также есть упоминания о племени песиголовцев (кинокефалов), и даже, есть святой с пёсьей головой.
Может ли это свидетельствовать о возможности проведений генэкспериментов и в древние времена, или, о чём то другом, ваше мнение?
Что бы ни написали в ответах -- всё это предположения, а истина "где-то там"... Египет -- не начало человечества, человечество существовало и до Египта и песьеголовых.. . Эксперименты с генофондом -- это предположение Деникена, как гипотеза, но не факт.. . Могу выдвинуть как такое же предположение, что это существа из других миров, но порождение нашей же Земли, порталы которой имеются и в наше время, так мы встречаемся иногда с йети и тому подобными "монстрами" в нашем понимании, но тем не менее исчезающие неизвестно куда при попытке отследить.. . Через такие порталы могут проходить не только ниже уровнем развития, но и выше.. . возможно кто-то озаботился помочь "отстающим", дать знания, до которых человек ещё не скоро добрался бы и с возможностями, до которых человек так ещё и не дошёл.... Ну а люди посчитали их за богов, и незачем было разубеждать их в этом...
Айым Муратовна
Лучший ответ
На заре цивилизации, племена людей, свои достижения сравнивали с ярко выраженными свойствами представителей животного царства, связь с природой была максимальной и лучшее в Мире Животных бралось за образец . ( Типа Соколинный глаз - мужик разящий врага без промаха ) Отсюда и Зооморфные Боги . Но мне нравиться другое объяснение . Космогенетикам было без разницы на основе каких исходных существ штамповать разумных обитателей . И они смело эксперементировали с доступным материалом .
Маша Каваева
Бастет
Бог женщина с головой кошки. Эта египетская богиня любви, веселья и радости. Священное животное Бастет – кошка. Эта богиня любит шумные праздники с хмельным опьянением. Между прочим, именно из-за этой богини в Древнем Египте существовал ритуал мумифицирования кошек. Бастет приравнивается к древнегреческой Артемиде.
Бес
Бог карлик, который носит страшную маску льва и перья на голове. Этот египетский бог покровитель молодых матерей с новорожденными. Предполагалось, что уродливая внешность должна отпугивать злых духов.
Гор
Человек с соколиной головой – один из виднейших и старейший богов Египта. Гор – сын Осириса и Изиды. Его почитали в нескольких формах.

Апис
Египетский бог Нила, бог плодородия – он выглядит как бык с солнечным диском между рогами. Когда-то существовал культ Аписа, по нему считалось, что душа Осириса переселилась в него. Потому что Осирис дал согласие жить среди людей в образе животного.
Надежда Булычева вы,кажется,не умеете читать,а только пользоваться гуглом?в вопросе не нужно тупо перечислить,требуется мнение,его вы в поисковике видимо не скачали?