Во-первых, необходимо провести диагностику на наличие магического воздействия - и это должен делать профессионал. Совершенно не факт, что на него был сделан приворот (а также - не факт, что он удался и закрепился) : приворот - достаточно сложный и небезопасный комплекс действий, и нормально работает только при правильном проведении.
Во-вторых, если все же приворот будет диагностирован, - парня можно "заочно", без его присутствия, почистить от негатива и снять с него приворот (это может тоже сделать любой хороший специалист по фотографии и дате рождения) . После снятия приворота, особенно если времени прошло не очень много и чувства действительно вызваны приворотом - его отношение к той девушке через некоторое время несколько изменится (но не факт, что он ее сразу бросит) . Естественно, говорить ему о манипуляциях по снятию приворота не нужно.
На счет говорить или нет - ну, Вам решать. Магия и эзотерика - это столь "тонкие" и специфические материи, что "непосвященный" человек может просто покрутить пальцем у виска и обидеться. Все же, мы все живем в материальном мире, а не в мире магии. Магия - явление сложное и недоказуемое. Знаю о случаях как нормальной реакции жертв после информации о воздействии, - так и противоположного эффекта ("у тебя не все дома").
Магия
если парню сказать, что на нем приворот, он поверит или скажет, что я ненормальная?
Лучше ничего не говорить, тем более, что Вы этого точно знать не можете, а парень о Вас может не так подумать
Скорее всего второе -)
Не поверит