Магия

Есть польза от крещенской воды? Или это на уровне гипноза действует?

Я думаю, что это не только на уровне гипноза. В воде есть положительно заряженная энергетика.
Анна Сафронова
Лучший ответ
Польза есть, она чистая, можно пить. Никакого гипноза. Серебро в воде, короче, физика.
Nataliya Akimova
Польза есть, а как иначе.
К примеру, ребёнку, которого мучают плохие сны, дали недавно как раз крещенскую воду перед сном, после чего он успокоился, хотя до этого неделю кричал во сне. Причём не сказали, что это за вода.
Если взрослый человек и может подумать, что это самовнушение, зная что данная вода благо действует на него, то ребёнку это не объяснишь. А результат был моментальный.
Так что да.
Таня Мацькв
Крещенская вода структурированна определенным образом. Поэтому она имеет определенные свойства в отличии от простой воды.
Ирина Ракович
а вот как, например, в других верах - там нет такой воды... .
конечно-действует только для тех, кто верит в это
Маргарита Шен
Вода - великолепный информационный носитель. Учеными это даже доказано. Если произносить над водой негативные слова она становится т. н. "мертвой водой". А если наоборот - приобретает полезные свойства, может даже лечить ("живая вода"). Слово особым образом структурирует воду, придавая ей определенный набор свойств.
Крещенская вода тоже определенным образом заряжена посредством молитв и серебра.
Если верите в это - да. Самоубеждение и вера.
Елена Шмидт
если вода стоит ровно год и не протухает, значит в ней что-то есть действительно святое