Магия

В чём секрет самовнушения, гипноза, веры и т.п.?

Не враньё ли,что во время гипноза мальчику не умеющему играть в шахматы,внушали,что он чуть ли не Каспаров и этот мальчик показывал мастер-класс.Почему люди,которых во время гипно-транса посылают в детство,то они начинают говорить неподдельными детскими голосами,которые в обычном состоянии даже при желании не могут изобразить? Неужели человек сам может себе,что-либо внушить одним убеждением и медитацией,к примеру повышение иммунитета,излечение некоторых болезней при помощи плацебо,какой-либо талант, или нужны специальные техники,вроде техник из учения Павлова? Как же тогда люди не поддающиеся гипнозу, также не поддаются и самогипнозу, или при большом желании и знании техники - можно как-то обмануть себя?
Оксана Шух
Самовнушение, гипноз, вера - это все совершенно разные вещи. С помощью самовнушения можно добиться некоторых результатов, но не 100%, это всего лишь толчек. С помощью гипноза люди действительно выделывают невероятные вещи, но на мой взгляд это не безопасно. Вера - ну это смотря какая)) ) Чтобы излечиться от болезней надо проводить серьезную работу над собой, с помощью которой выравнивается не только здоровье, но и судьба.
Тамара Мироненко
Лучший ответ
1.заблуждение, что есть негипнабельные люди.... 2.вы все в кучу свалили.. и гипноз здесь не причем
реально или нет . -нет маличик точно не мог играть как каспаров, от кудва у него такие знания? ..чего все скептики такие ...(ругань на алкоголь)
в полне реально играть под внушением как капаров если знать как ходят фигуры. просто заставить мозг правильно работать, и он построит все ходы .
человек способен на все всеже не железный.
скорее всего для хотябы начала верования в это могут помочь психоделики (не рекламирую, просто из опыта)
почитаити эффекты от сальвии, эти рассказы вам наверняка понравятся.
лсд и грибы - позволяют видет мозгу то что не во сне не на яву увидеть было нельзя ...4твертое измерение наверно .
а хорошая марихуанна может про большои дозе без труда дать вам возможность видеть с закрытыми или завязанными глазами .
эти вешества не являются наркотиком хотя к ним и приписанны.
наверно это для того чтобы не особо мы о чем то думали кроме "обычных дел" а алкоголь и темболее табак самые ужасные наркотики . запои, курят как поровозы ...
Вот именно. это обман и первое и второе. От этого внутренний дискомфорт. Нервоз, психоз. Это и происходит сейчас все чаще. По телевизору нам всякое втирают и навязывают, а потом люди нервными, злыми, пугливыми становятся. чувствуют, что что-то не так а откуда и что это понять не могут... .
Не занимайтесь ерундой. Нельзя себя обманывать.
Юлия Яковлева
Оксана Шух Если вы чего не то знаете,не изучали и не сталкивались,то не значит что этого нет. Тв - не моё хобби,не знаю как у вас,да и нельзя всех равнять записывать в стадо баранов.
самому можно проверено много раз главное самому верить
**
*милана *
Оксана Шух Значит у вас либо природная способность,либо вы знакомы с техниками.Завидую вам белой завистью,если вы к тому же умеете это контролировать по собственному желанию.