ПОЭТ И ПУТАНА
Многие жрицы любви не только красивы и богаты, но и умны, и даже остроумны. Я
знал одну такую, честную, умудренную жизнью 20-летнюю путану. С ней путался
какое-то время бедный, но талантливый поэт Р.
— Что, — спросил я ее при встрече, — и бедный поэт платит деньги?
— Нет, — сказала она, — он обладает даром. Константин Мелихан. ПАДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ
О Музы! Вам душа моя верна\ И вашими восторгами полна; \ Пускай меня волшебный ваш полет\ В зеленый лабиринт перенесет; \ Холм Купера увидеть мне пора, \ Где ваша продолжается игра\ (Холм Купера, где веют ветерки, \ Лелея ваши вечные венки) ; Александр Поп (Поуп) 1704-1713 Перевод В. Микушевича Виндзорский лес
Магия
Дар иногда равен деньгам?
Дар может быть бесценным, а может ничего не стоить... Кому как повезёт!!!
В экономике это называется товарный кредит, иногда - бартер, когда платят не живыми деньгами. а товарами или услугами.
Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
Вероятно в ней ещё что-то женственное сохранилось...
иногда да
Это пошло в любом виде. Сама мысль обмена. Это кажется таковым в сознании которых все устроено по "бартеру", все обмен на все. Не важно как именно: секс на деньги, вдохновение на деньги и секс, еда взамен картин. Некто, в сознании кого нет таких построений мыслит единством. О да. Для всех сторонних это будет казуистика, потому, что их сознание иное. Но в МИРЕ самом по себе НЕ априори делений и мыслей о "бартер". Просто это тяжело изжить и мыслить чисто.
Конечно может. Дар может быть и денежный и вещественный. Вы, наверное, имели виду юридическое трактование? Так, что не противоречит.
Это скорее бартер.
"Как невнимательная дева,
Пред шахматистом не форси,
Стареют даже королевы
(Но не ферзи, но не ферзи! )
Не вечно будешь молодой ты,
Свое успеют взять года,
Красивой, как задача Ллойда,
Ты быть сумеешь не всегда.
От непредвиденной обиды
Любовь спасет и сохранит,
Как хитроумная защита
И как блистательный гамбит!
Любовь серьезную почувствуй
И от нее не откажись.
Она как шахматы: искусство,
Игра, наука, спорт и жизнь! " Н. Глазков.
Пред шахматистом не форси,
Стареют даже королевы
(Но не ферзи, но не ферзи! )
Не вечно будешь молодой ты,
Свое успеют взять года,
Красивой, как задача Ллойда,
Ты быть сумеешь не всегда.
От непредвиденной обиды
Любовь спасет и сохранит,
Как хитроумная защита
И как блистательный гамбит!
Любовь серьезную почувствуй
И от нее не откажись.
Она как шахматы: искусство,
Дар - это безцены, это поцелуй Бога.
Иногда равен: Мидас
Дар преобладает
деньги равны дару
на свете не все измеряется деньгами
Доступный Ассортимент Регулярно
Абстрактные иллюзии.