Магия
Как вы ответите, если вам зададут такой вопрос: . "если у вас есть дар нельзя брать деньги вы в курсе? "
Это спор глупцов, брать деньги или нет. Нельзя не деньги брать, а принуждать людей к этому. Человек должен реализовать Творцом данную свободу выбора. Глупый возрадуется халяве. Но полученное даром не ценится. Поэтому помощь не сработает. Нет к ней внимания самого человека. Когда человек хочет заплатить, то это подчёркивает значимость этой услуги для него. Любое вмешательство вызывает откат. Для умного оплата -это компенсация отката за вмешательство. Всё просто.
у цену... кого есть дар - того люди ищут.. . того люди знают.. . и сами предлагают ...он даже не назначает цену.. . ибо знает что будет.. .
остальным некогда ждать пока люди их узнают.. . поэтому окончив пару курсов крутейшей школы магии- бегут и всем заявляют что они мол наделены даром и прочими ясновидящими штуками. .
а посему желают чтоб бабос им платили и платили авансом.. . мол они по другому людям НЕ верят.. .
а всё потому что по сути мошенники и шарлатаны. .
===========
вот сейчас вы устроили себе рекламу. . мол возмущаетесь нахальством людей... но вы тоже любите халяву. . и всегда не прочь отхватить лишний кусок.. .
==========
ну и отвечаю на ваш вопрос.. как бы я ответил, если б мне задали вопрос
в курсе я в курсе..
===========
==========
в курсе я в курсе..
.. 1) Дар Дару рознь 2) В жизни всякое и у всех бывает 3) Иногда правда надо помочь, а иногда лучше не соватся ( или ответить коротко и ясно ).
должны, не должны, а я такого мнения если на самом деле может делать то и заплатить человеку не жалко а как большинство всё таки жулики то и думать людям надо
**нурока **
о чем думать?
Пусть каждый для себя решает сам и сам даёт себе ответ.
ПО моему так лучше всего
Мне интересно будет знать потом по какому критерию автор темы выберет лучший ответ: того, кто за платную работу или наоборот? Что касается меня, то я лично считаю, что за всё надо платить, но если сенс, к примеру, решает помочь просто так, не за деньги, то это его право. А вообще - да, если выбираешь к кому обратиться, то готовься к оплате. Любая работа обязана быть оплаченой.
Для тех, кто захочет возразить сразу скажу: отделите мне Божий дар от Наказания тогда и поговорим.
такая херьня. побегают по професорам, китайцам и прочим знаменитостям --а потом приходят и ноют, помоги, денег нет--а жить хочется. хотя бы один сказал, помоги забрать деньги за обещанные, но не предоставленные блага. только нытье--обули, денег нет, помоги. А ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛИ? обули и правильно сделали что обули. помочь нет проблем и без денег, но как надоела тупая халява.
Любая работа должна быть оплачена.
Валентина Компанцева
Но обман - это не работа. Работа жулика и работа вора не должна оплачиваться!
глупое мнение---за это обязательно есть плата и это закон. кто не берет ----аферист или лгун.
пойдите в церковь, заведите себе духовного отца (духовника) и не чего по бабкам ходить!! - обычно тут же начинают оправдываться, по тому что их в церковь на хомуте, большую часть надо тащить)
Да не как. Язык уже отсох это объяснять. Ответ - иди с БОГОМ дальше. Господь и поможет. А я не бог.
Ну каждый за свои грехи понесёт!!!
Я в курсе. Поэтому никогда не обращалась к тем, кто "работает" за деньги, особенно не маленькие.
"Так этот же Дар у меня, это мне дается! А тебе Космосом даются болезни и лишения!
Значит наказывают за что-то, или долги отрабатываешь, или проходишь какой-то урок.
В конце- концов Космос этой болезнью сдерживает тебя, что бы не натворил еще больших глупостей. Любая случайность и болезнь планируется и проявляются точно в свое время. И если я буду поперек Космоса лезть и мешать ему, мне так по рукам надают, что мало не покажется! "
В медицине есть две стороны: врач и пациент. В целительстве три: целитель, пациент и Духовный аспект. Энергию дает Духовная сторона. Если пациент не заплатит, то :
1. Снимут энергию денег /деньги/ с целителя.
2. Целитель отдаст энергию через какую-то ситуацию /тело болит, а душа страдает/
3. Перейдут болезни на целителя.
А, вообще-то, свое физическое здоровье человек должен регулировать собственными знаниями.
3. Перейдут болезни на целителя.
У врача тоже может быть дар от Бога и чтож ему теперь от зарплаты отказываться ???
У тех у кого есть дар, не должны брать деньги, а максимум то, что может дать Вам человек за проделаную работу. Ведь не у всех есть деньги, а тем более большие (как сейчас многие типо маги любят брать) . На счет церквей и платных свечей тоже не правильно, там должно быть только пожертвование на это все и каждый чедовек положит столько сколько сможет. Богу деньги не нужны.
Лиза Тубина
Должны, не должны... На самом деле никто никому ничего не должен. А люди чаще идут с вопросами эгоистическими или любопытствующие, что там дальше в жизни будет. Или пытающиеся устроить своё счастье за чужой счёт. Вот за это, без чего не умирают, можно и заплатить, если так сильно хочется.
Те же, у кого действительно серьезная ситуация, довольно часто получают помощь бесплатно. Когда имеющий дар видит, что это вопрос жизни и смерти, а не пустые девичьи потехи и любопытство. Типа, погадайте, что у меня будет с Васей, а если не с Васей, то с Андреем получится ли? А через неделю уже та же просит приворожить Диму, а через месяц, когда Дима надоел, отворожить его и приворожить Петю.
Так никакого дара не хватит, такие прихоти бесплатно ублажать. :-))
Настена Б
А я и не подразумевала в своем ответе таких людей, о которых Вы написала, а о помощи людям, которые действительно в этом нуждаются. )))
Татьяна Гавриловская
ну сходите в церковь и попробуйте за десять копеек свечку большую взять,мигом в ментовке как вор окажитесь
Даже в церквях ты платишь за свечи! а бесплатный сыр, только в мышеловке ) Кто то обучается этому и так же платил за свою учёбу, по чему тогда он должен бесплатно помогать?? ? А кто то помогая людям, жертвует своим здоровьем, за всё должна быть плата!
Виктория Михайлова
Если помогал... а не деньги только брал.. много здесь таких сидит болоболов....
всё на самом деле просто. наши предки закладывали ответы в самом значении слов. бесплатно - бес платит! оно вам надо?
я то в курсе (но не практикую) , а что делать, всем жить как то надо и кушать хочется вот и делают за деньги, это как работа для них)
и не во всех церквях за свечи платят))
Евгения Зверева
Покажите мне хоть одну церковь где свечи бесплатные !!!Бываю во многих (надо было) и самая дешёвая свечка стоит 25 р !!!г.Находка