Магия
Бодрой ночи! Помогите пожалуйста советом, как снять с себя негативную программу. . сил уже нет
Попробуйте для начала что-нибудь изменить в своей жизни кардинально: от цвета волос до ритма жизни и пристрастий в питании. Добавьте физическую нагрузку, если можно. Идеально - йога. На волне перестройки уклада и привычек легче работать со своим сознанием.
Вы сами с себя не снимите, нужен специалист
доброй ночи снять с себя негатив самостоятельно у вас вряд ли получиться, для начала вам надо точно определить, а есть ли у вас негатив или нет, а потом уже решать, что и как делать
Избавиться от негативной программы возможно.
Сначала определитесь – какие поступки обслуживает эта программа. Любая программа привязана к чему-то, имеет какую-то цель.
Каких целей Вы добиваетесь посредством этой программы? Что Вы получаете в итоге?
Второе – докопайтесь у себя: зачем Вам это надо? Ответ «мне это не надо» не принимается. Если бы было не надо – Вы бы этого не делали. Не ходите же Вы на зимнюю рыбалку? Оттого что Вам это - не надо. А если делаете – значит зачем-то надо… Зачем?
Третье (после того, как определились со вторым – не раньше! ) решите: чем можно заместить требуемое? Какими конструктивными действиями можно достичь аналогов? Что наиболее приятно Вам? Какие более сильные эмоции смогут вытеснить эмоции имеющиеся?
Четвертое: заручитесь эмоциональной поддержкой близкого окружения. В процессе надо с кем-то обязательно обсуждать успехи, трудности и достижения на новом пути. Найдите трех человек, с какими возможно это сделать.
Пятое. Составьте план эволюционного перехода к новому образу мышления. Не «всё и сразу» , а поэлементно формируете новые привычки, заменяете имеющиеся и пошагово двигаетесь к новой себе.
Шестое. Качайте качели. То есть первые пол-дня живите по новому распорядку, остальные – как хотите. Вторые пол-дня – повторите. Третий день – живите по-старому. Четвертый – с утра по-новому, днем – по желанию, вечером – по новому. Амплитуда: 30% новое, 30% старое, 30% отдых. 10% осмысление.
Избегайте избавляться от программы. Просто в порядке самосохранения она станет сопротивляться Вашим усилиям. ИзменИте себя, своё мировоззрение, систему ценностей. И программа отпадет сама за ненадобностью.
Музыку послушайте.
Сами себе не поможете, идите к психологу. Себя съедаете и думаю окружающих. Ваши страхи вам разложит по полочкам только специалист. Удачи.