Магия

Уважаемые знающие, если есть жизнь после Смерти, то есть и любовь? Если нет, то почему? Спасибо;)

Кто-то не верит любовь вовсе, кто-то видит вне лишь взаимодействие двух тел, а кто то видит нечто больше. Все зависит от того насколько расширен наш Эк, наше индивидуальное Я, сколько аспктов души он охватывает. Любовь есть в послесмерти, такая что бьет на вылет, что ложиться на душу печатью. Ведь любовь это сплетение нитей судеб, что плетут единый узор на ткани бытия. Это когда смотришь в глаза любимому словно в источник Урд, в котором сокрыты тайны мира и судеб, когда заглядываешь в его душу видишь светлый Асгард. Через любимого постигаешь божественное. Когда тебе просто хорошо быть рядом, покой наступает, утихает волнение. И умирая, ты возвращаешься вновь, и вновь лишь потому что не хочешь уходить в иные Чертоги без любимого, и готов ждать его вечность. Что бы однажды перешагнув черз порог послесмертия, пройдя долину встретить любимого, и соединившись вместе раствориться в свете, либо погрузиться во тьму, но вместе, навсегда, что бы больше не расстараться никогда. Есть любовь после смерти. Но это дар, редкий. Ну и немного лирики. Виса для любимой Харальда Дикого, чей прах развеян над фьордами, а дух бродит тропами древа Иггдрасиль.

Той, которую люблю и жду.

Твои очи синие, словно небо над фьордом
В жаркий полдень, ранили гордое сердце волка
Твоя улыбка пленила меня, заставив забыть о войне.
Волосы были белее снега на вершинах высоких гор.
Ты вся словно рассвет над волнами южных морей.
О, Диса, сиятельная, повелительница ветров и грез,
Не забыть мне до скончания времен твой сладкий голос,
Сладкий словно мед, и смех звонкий как песня ручья.
Только ты будешь царить в обители души моей пока я есть.
© Svana

А вот откуда я ее услышала мой секрет. Северный ветер напел ли ее мне, или сам Харальд прошептал на ушко, пусть останется тайной.

P.S. Кстати где моя серебряная ложечку с вензелем? Вы мне еще с прошлой жизни ее не вернули. Я не злопамятная. Просто память хорошая и тонкая душевная организация у меня :))
Надежда Кравченко
Лучший ответ
Эльвира Загидуллина И как потом сцществовать?Одалживаешь по жизням чуток,а они,бах,и в этой найдут(((
Кстати,о ложечке.Переплавили на пЭрстЭнь)))
у души есть жизнь в новом теле, у тела - жизнь в гниении, как уложила христианская церковь :)))
а мне летать.. . а мне летать охота :)))
Не факт. Любовь - стремление к размножению. А как, чем и зачем душе размножаться после смерти? Нелогично. ;)
Дарья Продан
большинство, кто переживал клиническую смерть, вспоминают некий зовущий свет, исполненный любви... поглощающей и растворяющей в себе всё.
Затем, после-мига, века, тысячелетия (какая разница в мире, где времени нет?) -реинкарнация. Новое тело и память с нуля. Некоторые возвращают прошлую память и начинают искать-врагов, друзей, любимых. И находят их в других телах. Можно ли назвать это любовью, едва ли.
Solodovnikova. N.n
теоретически - логично: если после смерти есть жизнь, то соответственно в этой послесмертной жизни, вполне может быть и Любовь.. .
практически - ?
Мария Лопина
Есть.. . уверена. Если умерает один человек, а следом через год второй за ним ( т. е. один из пары ждет сильно второго на небесах) уходит следом.... Наши души ближайши родственников помогаю нам, дают знаки, стараются уберечь от бед.. . они и мы взаимосвязаны - душевно, духовно.... есть тонкая нить. Они слышат наши мысли, видят эмоции, поведение, заботы.... Мы чувствуем, когда так же нужно помянуть их, помолиться за них, мысленно можем вступать в диалог.
И всегда настоящие любящие пары находятся рядышком после смерти - так как заслужили.
Но вот была ли эта та самая любовь, о которой пишут в книгах....
Ирина @@@@@@@@
Ирина @@@@@@@@ Вы счастливы?)
что есть на том свете не думаю что кто знает точно. даже если и есть вы уверены что та жизнь вам понравится.
Есть и жизнь после смерти, и любовь. И то, и другое более яркое. Однако, если человек при жизни творил много зла, его любовь будет приносить ему много страданий, потому что за его зло будет расплачиваться те, кого он любит в своем сегодняшнем состоянии.
тут интересно. Помимо любви инстинктивной можно выделить то, что называют любовью духовной. Полагаю, что это некая предрасполоденность к взаимодействию биополей. еще не занимался этим досконально, но наработки есть
нда.... после смерти любовь есть, но она уже нам земным не понятна будет
А что такое ВООБЩЕ любовь? Душа, более менее понятно, а вот любовь.
нет и не будет.