Магия
А магистр к магии какое то отношение имеет ? :-)
Магистор ордена Тамплиеров Жак де Моле был несомненно Магом . В Истории было много организаций с Магическим уклоном, где предводители имели желания называть себя Магистрами . Звучит убедительно и серьёзно . Есть и теперь Магистры, чаще самозванные . В узком круге Маги называют себя Мастерами, и гордятся когда их за Мастеров признают другие Маги .
магистр в науке, а в магии мастер
Магистр - это латинское слово, родственное magnum, значит большой, крупный.
А магия - это греческое слово, которое они к тому же заимствовали из персидского языка. magus - волшебник.
Но оба восходят к праиндоевропейскому корню mag, meg, mog. В русском языке из этого корня произошли слова, могучий, мощный, и. т. п.
То есть большой человек обладающий силой.
То есть магистр - это глава чего либо или человек имеющий власть над кем то. Магистр рыцарского ордена.
То же и маг, это человек обладающий силой, в данном случае волшебной.
вообще никакого. У кого-то воображение хорошо работает
Не знаю как на счет магистра, но на бакалавра учился я на истфаке. Эт уж точно: больше к магии чем к знаниям. Вопрос улыбнул, вспомнил учебу 15 лет назад. Не так давно со знакомым смеялись: его дочь со мной в одном ВУЗе на разных факах училась и воспоминания идентичны. Я про Латвийский Университет постсоветской поры.
Светлана Колтаевская
Привет..)