Магия

для чего есть МАГИ и МАГИЯ на Земле, у человеков ? :-)

Katrin Федорова
Колличество участников в Большой Игре растёт очень быстро, а вот Арбитров постоянно не хватает . Магия помагает Властям Мироздания дополнять команду наблюдателей за соблюдением правил в игре . Земной путь Мага, это подготовка его сознания, к преодалению личных зависимостей от Среды обитания . Умение видеть один объект из множества доступных позиций . Только тогда Игра будет продолжаться максимально справедливо .
Ольга Перминова
Лучший ответ
Katrin Федорова ) Как всегда, настолько по сути вопроса, что диву даюсь :-)
Чтобы человечество не скатилось до первобытно-общинного строя или не уничтожило само себя и жизнь на Земле.
Katrin Федорова дык... не всегда же ж магия для человеков и их развития благо... обратился к магу, сделал приворот "патаму Ша жить без него не мАгу", получил магический пендель, вот и регресс налицо...
"Для чего на Земле существуют тигры? Для разнообразия мира! "(с) Из советского фильма.
И этотответ не столь наивен, хотьи сказан в фильме юной девочкой.
Ибо в кибернетике - существует "Принцип необходимого разнообразия", впервые сформулированный одним из отцов кибернетики, Уильямом Россом Эшби. В моем пересказе этого принципа: "Разнообразие управляющей системы - не может быть менее суммарного разнообразия управляемых ею подсистем". (Начальник обязан быть не глупее суммы умов всех управляемых им придурков. ;) Иначе система теряет контроль и управление, и в скором времени - неизбежно гибнет. Поэтому тоталитарно-бюрократические империи - нежизнеспособны. Осталось добавить, что магия - это кибернетика сверхъестественного...
А для того же, для чего физика, химия, математика, астрономия, биология... Чтобы изучать, открывать, знать, применять и развиваться.)))
Katrin Федорова жаль только, что основы магии не изучают по школьной программе как физику, биологию и математику )))
МАГИЯ - это СПОСОБ Концентрированного ЗНАНИЯ! и ВСЕ.
Но не Черная.
Анна Матвеева