Карма является сугубо индивидуальной. Так же как и Рай с Адом.
Веришь, значит, попадёшь.
Веришь в карму, значит, будешь отвечать.
Подсознательное самовнушение. Любая теория или вещь, к которой привязываешь себя, будет влиять так, как сам будешь думать.
Магия
ув. Маги, вопрос о карме. Все-таки, несет ли ответственность человек за поступки РОДа или карма-исключительно дело личное?
Людмила Абдуллина
Благодарю ! А то меня совсем на изнанку вывернуло от Государственной Кармы . Это уже СуперХристианство , всей бандой разом в Ад или в Рай .
Карма это личное, хотя есть такие мыслители которые внедряют мысли о Карме Народов и Человечества в целом . В таком случае Личность приравнена к нулю, а в истинном свете Личность главная ценность Мира, отсюда следует что это Ложь . Род состоит из последовательной цепи жизней только с позиции Времени на физическом плане, На Той Стороне Род это клан, открытая группа, в которую может быть принят любой интересный Клану " человек " и по заданию может быть выдан к рождению на начало времён человечества . То есть на Высоких уровнях последовательность представителей рода понятие относительное . Мало того, как это не покажется диким, Личность может быть представителем нескольких Родов сразу .
мое мнение таково- карма- по другому судьба- зависит от рода однозначно- пример- евреи- передача по крови избранности перед богом.. . шииты- передача по крови избранности имама. . характер цыган-в крови.. . но и многое зависит и от человека- иисус же один из всего народа израильского стал мессией..
Людмила Абдуллина
Если бы все выдавались к рождению линейно в пределах одного этноса , мир перестал бы развиваться , и превратился в Супер Фашистскую Вселенную . С вечной тотальной Абсолютной тиранией . Вы меня расстроили .
диалектика учит соединять различные мнения в одно истинное. что касается кармы, то есть много её определений и значений, в одном из буддийских вариантов карма делится на карму прошлых действий, скрытую карму и зарождающуюся карму. Карма прошлых действий определяет особенности организма, продолжительность жизни, родственников, друзей - всё, с чем человеку придётся столкнуться в жизни. Т. е. ответственность человека за поступки рода тоже определяется его прошлыми действиями.
Карма прошлых действий не может быть изменена, но может быть исчерпана (если ничего не делать всё будет повторяться, а устремлённость к цели исчерпывает эту карму)
Ога, ога, щаз начнётся традиционный "изотыричезгий" холивар=))). Хотя на самом деле "вапросс" выеденного яйца не стоит. Вне всякого сомнения, родовоые эгрегорные блоки начиная от семейного и далее влоть до нации, расы и человечества в целом оказывают огрорное влияние на человека. Но само рождение-то в той или иной семье (роду, нации, расе... ) - само по себе уже результат личной кармы=))) Какой родовой блок заработали в прошлых воплощениях - такой в этом и получили=)))
Хороший вопрос, и ответить на него однозначно -- сложно.. . Человек несёт ответственность только за свои поступки.. . но.. . карма рода -- это семейные подэгрегоры, слитые в эгрегор рода со всеми вытекающими последствиями, т. е. что в него вложено, тем и может пользоваться каждая семья.. . Отработка своей кармы обязательна, это развитие.. . у мужа и жены кармы сливаются, становятся общими, образуя подэгрегор, в то же время в зависимости от прохождения, энергии, входящие в семейный эгрегор очищаются или утяжеляются, получается, что человек своей наработкой способствует очищению или загрязнению семейного эгрегора, очищает или утяжеляет карму рода.. . несколько семейных подэгрегоров одного рода частично сливаются с другими семейными подэгрегорами, смешиваясь, изменяя структуру энергии.. .
Помимо этого, есть ещё ряд нагрузок, которые ложатся на человека -- например карма государства, государственный эгрегор.. . и каждый человек это очень хорошо чувствует на "своей шкурке"... отрабатываемс.. .
Вот как-то так...
Людмила Абдуллина
Никогда не соглашусь с Кармой Государства , карма всё таки это не Судьба , а только отношение между субъектом и Природой .
Людмила Абдуллина
Карму в исходном Будизме не понимают как воздаяние , это уже работа Христианского мировозрения . Под Кармой понимается , что то , что ты считаешь возможным себе позволить по отношению к внешнему Миру , допустимо и по отношению к тебе . То есть каждое мгновение Карма Разная . Идея Кармы Государства , это Суперхристианское понимание , на человека перекладывается коллективная ответственность . Это Садизм во Вселенском масштабе .
Людмила Абдуллина
Если человек хочет жить в обществе он должен принимать законы общества . Можно с законами общества не соглашаться , но минимум норм блюсти всё равно придётся . Одиночество для человека смерть , человек стадное существо . Личность не привязанна жёстко к народу среди которого вхожа в круг жизни . Человек может менять не только места рождения , но и времена . Какая логика в ответственности Личности за деяния посторонних личностей . Ведь Государство , это объединение индивидуальностей , со своими Кармическими обязанностями .
Людмила Абдуллина
Вы не учитываете что линия времени на высоких планах доступна вся от начала до конца как пространнственная характеристика , каждая точка на этой линии одномоментное изменяемое теперь . Время существования Государства , а по сути само Государство от возникновения до заката уже есть . И государство развивается ( как организм ) не последовательно от истока до заката , а всё сразу по всеёй глубине .
Людмила Абдуллина
Материалов много уже , будем переваривать . Удачи !
человек рожденный в определенном роду, имеет за своими плечами такого же плана косяки... поэтому и приходит именно в такой род, чтобы исправить СВОИ ошибки.
наверное, в какой-то мере, несет ответственность за род.. если так можно выразиться.
вообще на этот вопрос трудно ответить но по практике можно определить что родовые ошибки отвечает дети .
однозначно да
Лиза Лукьянова
да-что? род или личное?