Магия

Магам! Сможет ли человек дожить до старости, если он никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах не будет обманывать?

Dasha ............
Как то смотрела я фильм "изобретение лжи". Понравился. Показан мир в котором совершенно нет лжи. Вообще ни капли. Люди даже такого слова не знают. Немного утрировано, но все же достаточно наглядно все "прелести" такого мира. Да, прелести в таком мире возможны, как то религия без лжи, отсутствие рекламы )
Обратная сторона-все говорят то, что думают. Персонаж неудачник, внешне не привлекательный. В лицо ему все говорят, что он урод, что его ненавидят, презирают. Чтобы жизнь была АБСОЛЮТНО без лжи-люди должны достичь уровня богов, как в книге Уэллса "Люди как боги"
А в современном мире абсолютно категорично не возможно прожить жизнь, ни разу, нигде, никогда ни в чем не солгав.
Но стремиться все же стоит))))
Ирина Глухова
Лучший ответ
ну однажды где нибудь что то честно скажет его за это и убьют, за честность быстрее убьют чем за враньё.
Способность ко лжи - издержки наличия у людей второй сигнальной системы, абстрактного мышления, воображения и интеллекта. Абсолютно честная жизнь возможна только, когда человек изменит свою природу. И станет бессмертным киборгом. Но это вряд ли. Я ставлю на то, что человечество самоуничтожится до 2025 года.
абсолютно честная возможна. но во первых всё равно никто не поверит, так что, смысла особо нет, во вторых, образуется зона отчуждения вокруг.
Dasha ............ А какая жизнь может быть в одиночестве ? Будешь торчать как Баобоб , и жизнь в одиночестве тянеться как резина .
Dasha ............ Взрослый человек это одно . Но жизнь то начинается с детства . А одиночество ребёнка , изоляция его от сверстников это его ужас .
Dasha ............ Ну и о Маге ! Маг действительно как путник на своём пути одинок . Я это писал на ответах и меня чуть не съели . Но как часть общества он везде должен быть первым . А потом когда умеешь в реале организовывать людей в группы разной направленности , привлекать людей в участие в придуманной тобой игре , это если не содержит преступного умысла - всем только на пользу , а жизнь наполняется смыслом до предела .
иногда правда столь лжива, что лучше солгать миллион раз чем ее сказать пример ( религии) ,а старость это скорее наказание чем подарок!;)
Сможет.
Нина Соколова
Dasha ............ 5 ставлю , но не верю .
Не факт.
Наташа *
Dasha ............ Ну каюсь , в школьные года обманывал и родителей и учителей , но разве возможно было иначе ? Есть такие идеальные школьники ?
В нашем мире это практически нереально. Только если он будет отшельником, вести странствующий образ жизни, жить в постоянном уединении.
*I
*** Ilove Islam ***
От того лжет он или нет ну никак не зависит то, что он доживет до старости.
Если будет следить за своим здоровьем, то вероятности больше.

Ложь в нашей жизни необходима.
А за постоянную правду, да еще и в лицо, можно и в бубен схлопотать...
Вопрос критичный...)) ) Лож.. . Правда.. . Никто не знает где их начало и конец. В красиво преподнесённую лож способен поверить даже сам лжец, а не доказанной правде может ни поверить никто.
Ир
Ирмуля
Dasha ............ Хорошо сказанно .